Форум Империи

Объявление

Добро пожаловать на форум Империи чатов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Империи » Творчество » Рассказ-"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик


Рассказ-"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Глава № - 66

Через две недели не человеческих мучений, хирург заставит пройти Малышку не просто по коридору. Предложив ей эксперимент и свою руку,  он настойчиво порекомендует прогулку по лестнице. А шокированный такими методами персонал больницы будет отговаривать его от подобных поступков. Тяжело и глубоко вздохнув,  на несколько пролётов выше, она увидит своего Сашу и вежливо произнесёт: « Раз мой дорогой эскулап сказал - в морг, значит в морг. Но доктор, когда я доберусь вон до того двухметрового красавца, мне будет плевать на все ваши рекомендации». И она показала  врачу Алекса. Доктор только забавно расхохотался,  по неопытности, ещё не зная какой крутой нрав у этой малышки,  сказав: « Ты дойди сначала». А  она ехидно улыбаясь, нервно произнесёт:  «Доктор, ну вы смешной! Пару пролётов, ради поцелуя такого мальчика. Сейчас изобразим!».
Не дожидаясь пока он ответит, она поднималась ступенька за ступенькой, всё время, отталкивая желающего помочь врача уже жалеющего, что  предложил эту авантюру. А девочка, только изредка поднимая голову на своего Сашу, делала шаг за шагом. Алекс зная её несговорчивый характер, в очередной раз сильно волнуясь, просто молча наблюдал за этой упрямицей, но хорошо  понимал, что даже если эта девочка промахнётся и упадёт, то ни за что не остановиться. Увидев, что ей осталось несколько ступенек, Саша нежно её подбадривая, всё время повторял: « Солнышко, девочка, давай Лапочка, ещё  чуть- чуть. Иди скорей ко мне, счастье моё». А удивлённый доктор никак не мог понять, от чего Алекс произносит так много нежных слов и всё время мягко, ненавязчиво просит. Через несколько минут Малышка растворится в невероятно ласковых объятьях и поцелуях своего Саши и они оба забудут про всё на свете, впав в молчаливый диалог, на котором умеют разговаривать только они. А Макс по привычке попробует объяснить, что происходит: « Понимаете коллега, дело в том, что эта девочка катастрофически не выносит грубых слов. Как только вы попытаетесь сказать, что - то такое, что резанёт ей по ушам, то будьте готовы к немедленному прессингу, от которого вы увы быстро не оправитесь. Ей богу лучше попросить, я вас уверяю». Забавно улыбаясь, рассказывал Макс                                                                                                                                                          «А в обще коллега, то что позволено этому мужчине рядом с ней». И он акцентировано указал на Алекса: « Не позволено больше никому, в прочем, как и наоборот то, что Саша разрешает и позволяет  своей девочке, не позволено больше не одной женщине в мире». А наши влюблённые, не обращая внимания на окружающих, наслаждались обществом друг друга. Какая разница кто и что про них думает, если не смотря на море проблем и кучу не преодолимых сложностей, его нежная девочка согревшись у него на руках, всё также преданно и ласково смотрит на него, как на спасителя, испытывая невероятно искреннюю и откровенную любовь, а её заботливый и сильный Саша, очарованный  естественной наивной притягательностью  своей самой любимой девочки на свете, готов каждый день,  давно уже устоявшейся жизни, отдать за несколько секунд блаженства  от её взгляда или  мурлыканья на ушко, таких невероятно искренних и замечательных нежностей, от которых у него, взрослого мужчины, напрочь сносит голову. Он всегда был обласкан женским вниманием, но никогда не любил, а эта малышка научила его чувствовать, не настаивая заставила вспомнить и поверить в то, что есть женщины на свете, ради которых можно отдать жизнь. И с каждой минуточкой  его тянуло к ней всё сильней и сильней. А она не давала даже повода для сомнений, как он однажды сказал: « Она просто стала невероятно нежной мелодией его сердца».
Сделав над собой усилие, эти двое глубоко, душевно влюблённых, отвлеклись друг от друга и Саша шутливо спросил  у стоящего рядом Макса: « А чего это вы подглядываете? Завидуете да? А мы между прочим сейчас гулять пойдём. Вы с нами или  удивляться будем дальше?»  Макс развёл руками, с недоумением   посмотрев на рядом стоящего коллегу, а тот после лестницы, уже ничему не удивляясь, с сомнением произнёс: « Ну с ! Я бы с превеликим интересом на всё это посмотрел». На что эта троица сумасшедших, только подмигивая друг другу, переглянулась и Малышка смеясь предложила продефилировать на прогулку, забавно заметив: « Саш, а ведь эти длинноногие красотки с пестрящих афиш, точно так не умеют, ну извини родной, считай, что я тебя соблазняю, слегка повиливая левым бедром». На что Алекс  улыбнётся,  тихонечко и не менее нежно поцеловав, добавит: « Я тоже тебя очень люблю девочка, только поправляйся быстрей Солнышко». Зная, что после этих слов она изо всех сил будет пытаться  как можно меньше  доставлять неприятностей и проблем своему Саше, старательно выполняя всё, о чём он её так осторожно попросил.

92

Глава № - 67

Она довольно забавно ковыляла по парку. Бедро с начала нужно было подтянуть, как  непослушный болтающийся  балласт, потом перенести чуть вперёд и только потом поставить, перешагивая на относительно здоровую, вторую ногу.  Конечно, идти быстро таким странным способом не было никакой возможности, но видя что эта девочка итак совершает невозможное,  её мужчины не жаловались. Она ходит - это главное. Но чего ей это стоило, будет  знать только она сама. Не желая расстраивать своих измученных мужчин, девчушка через больно, не могу и не хочу, возьмёт себя в руки,  руша шаг за шагом  до невозможности злившие её препятствия и уже через месяц будет ходить  слегка прихрамывая, правда в специальном бандаже штанах. Саша Макс и Сергей по очереди будут ходить с ней в тренажёрный зал, бассейн, беговые дорожки. Заботливо оберегая и помогая во всём. Коллега Макса хирург из Москвы, как и все окружающие, будет всё время с удивлением и восторгом смотреть на этот союз. И  однажды спросит у Алекса:  «Саш, я вижу, что эта девочка занимает самое главное место в твоей жизни, но не неужели готов всю жизнь прожить с инвалидом? Никто не даст тебе сто процентных гарантий даже на то, что не будет проблем по жизни, не говоря уже о спорте?»  Через несколько секунд, врач сильно пожалел о том, что даже заикнулся на эту тему. Не однократно получая уроки от этой девочки, Алекс хорошо усвоил одно. Чтобы не происходило с этим Солнышком, выбросить сомнения за борт и с олимпийским спокойствием  добиваться цели. Не сомневаясь в ней не секунды, он  мог простить доктору   диагнозы или прямые слова - это было нормально, но сомневаться  было не позволено никому. Когда вошёл Макс, Алекс  распекал доктора по всем статьям, крича и ругаясь матом. Тот,  понимая, что сделал всё не так, пытался возражать, но Саша не давал сказать ни слова, пока в комнате, ковыляя, не появилась она. Саша обернулся и не желая её расстраивать замолчал. А она, улыбнувшись, спросила: « Саш, милый, ну что ты так кричишь? Ты доктора до полусмерти напугал. Иди ка сюда, радость моя. Рассказывайте, что за  разборки?» Но уже незнающий, что сказать доктор, чтобы не нарваться на тумаки от обоих, только неуверенно произнёс:  «Я наверно вопрос как - то не так задал или вообще не должен был ничего говорить. Саша услышал  что - то обидное для вас или для него - вот результат»
« Спокойствие доктор» - Улыбнулась девочка подмигнув Максу, что бы тот забрал коллегу от греха подальше и всё также ковыляя, подошла поближе к Саше и снова заговорила.
«  Иди сюда счастье моё, ты устал просто, иди я обниму, поцелую и всё у нас будет хорошо. Ну что ты так сердишься? В первый раз что ли кто то глупости морозит. Нам не привыкать, моё Солнышко. Но согласись, откуда же доктору знать, что  я там задумала. Ты и Макс давно привыкли, что у меня слова с делом не расходятся,  а этот забавный  эскулап только удивляется тому, что видит. Мы же сами знаем, что это невозможно, но есть! Прости его милый. » А Саша снова  восхищался её силой воли и мудростью, она же всё слышала, но вопреки всему, была просто умничкой, собранной и спокойной, что не могло не восхищать.
« Маленький, где ты берёшь столько сил?» - спросит он  нежно посмотрев в её спокойные глазки. А она, ничуть не сомневаясь, сразу же ответит: « Ты моя сила, глупышкачок». И рассмеявшись, смущаясь и заигрывая, добавит: « Такой большой и такой глупый». Растворившись в заманчивом поцелуе, Саша, трепетно касаясь её тела, боясь нечаянно сделать больно,  ласково прошепчет: « Тебе нельзя Солнышко». А она опять нежно улыбнётся и произнесёт: « Ну где нельзя? Здесь?». И коснётся его губ сама: « Или может быть здесь?» И положит его руку к себе на грудь: « Саша родной, я доверяю тебе полностью. У меня конечно временные проблемы с ногами, но целоваться то мне никто не запрещал. Давай ка  Солнышко моё, собирай все свои дела и пойдём лентяйничать, такое забавное занятие я тебе скажу, не поверишь». И Саша,  взяв  её на руки, снова подастся  чарам этой девочки. Уже через несколько минут, упоительно лаская и наслаждаясь её телом, будет снова говорить ей о любви. В этот вечер они будут много секретничать по душам, доверяя  полностью друг  другу. А позже вернувшийся Макс, застанет их спящими, нежно обнявшись,  они смотрели явно чудесные сны. Рядышком им было хорошо. Макс не стал их тревожить. Просто тихонечко шепотом произнёс:  «Я люблю вас глупышкачины, приятных снов».

93

Глава № - 68

Борясь за жизнь и способность ходить, Малышке временно пришлось забыть про фигурное катание в целом. Алекс перевёз свое нежное счастье на  виллу, которою снял в тихом квартале Цюриха. Жизнь казалась невероятно тихой и спокойной: прогулки, тренажёрный зал, перевязки снова прогулки, пока в их тихой обители, ранним Швейцарским утром, не появился мужчина  лет сорока, с конвертом, в который была завернута совсем крохотная девочка.. Удивлённый Аркадич доложил Алексу о визите, тот ни о чём не подозревая, попросил пригласить.   
« Чем обязан столь раннему визиту?» - спокойно переспросил Алекс.
Пришедший мужчина ещё раз уточнил имя и фамилию Алекса и протянул скомканную записку, на которой Саша заметил кровь. А потом добавил: « Если всё правильно, то этот ребёнок ваш. Вам не составит труда вспомнить танцовщицу из клуба « Адамас» - Викторию. Это был любимый клуб Алекса в Швейцарии, а с этой девочкой из Южной Каролины, Саша провёл не одну замечательную ночь.  Этот ребёнок вполне мог оказаться его, как и доброй половины постоянных  посетителей этого клуба. Держа это крохотное создание на руках,  улыбающееся ему в ответ, он снова спокойно спросил: « Ну допустим, что я поверю, но отчего же сама мать не рискнула прийти или она так просто доверяет такое сокровище первому встречному?» Мужчина, как - то странно замешкался и ещё раз неуверенно переспросил:  «Простите, но мы здесь не одни, эта прелестная барышня напротив - совсем ребёнок, вы уверены, что я могу спокойно при ней говорить?» И мужчина осторожно показал на Малышку, уютно расположившуюся в кресле, листающую какую то книжку. Никогда не вмешиваясь в личные дела Алекса, она с достоинством взрослой женщины, всё прекрасно понимая, молчала. А её Саша жёстко произнёс: « От этой совсем юной девочки у меня секретов нет и быть не может! Так что извольте изъясниться! Я вас слушаю».
Мужчина сообщил, что месяц назад Вика, уже будучи беременной на  девятом месяце, от кого то убегая  попросит защиту в клубе, но владелец клуба выставит её вон. А несколько минут спустя, какой то сумасшедший подрежет её прямо у порога клуба, нанеся  четырнадцать ножевых ран. Вика умрёт, но сохранит жизнь ребёнку и попросит перед смертью меня - охранника найти вас, сказав: « Что только настоящий отец сможет уберечь её от всех будущих неприятностей и попросит извиниться перед вами, ведь если бы не столь трагические обстоятельства, она никогда бы вас не потревожила». За всё это время Малышка впервые заговорит: « Саш, Солнышко, дай мне подержать девочку на руках, у вас серьёзный разговор, а ребёнок плачет. Давай, давай и попроси принести молоко». Удивлённо посмотрев в её сторону, Саша подаст кричащее чудо, но как только этот комочек попадёт к Малышке на руки, то перестанет плакать и начнёт протягивать крохотные ручки к пока ещё незнакомой тете. Накормив ребёнка, Малышка улыбаясь начнёт с ней играть, говоря разные нежные слова, а ещё минуту спустя, снова обратится к Саше: « Саш, прости, что я отвлекаю, но во первых пошли кого нибудь за всем, что я тебе напишу, а во вторых эта девочка твоя, можешь не сомневаться». И она показала родимое пятно в виде треугольника, под левой лопаткой.
« Скажи счастье моё, много ты знаешь таких  пятнышек? Между прочим, у тебя такое же, Саш. Да и зачем женщине, которая пытается сохранить жизнь своему дитя, врать за несколько секунд до смерти?» У Саши в голове не укладывалось только одно, как этой совсем ещё юной девочке, удаётся с таким понимаем и спокойствием относиться ко всему происходящему. И от того  отпустив  и заверив нежданного посетителя, что теперь с рёбёнком будет всё хорошо, он присел на корточки возле своей Малышки, которая с особым трепетом и нежностью нянчила  с небес свалившуюся дочь на его голову. Саша, боясь услышать ответ, всё же попытался спросить: « Маленький, Солнышко…» Но она остановила его: « Не надо вопросов Саш.» И улыбнувшись, поцеловала: « Глупый вы Александр Иванович, как говорит наш прославленный эскулап Макс Витальевич, одно неосторожное движение и вы отец. Это мужчины думают по своей наивности, что секс придуман для развлечений, а у природы свои законы, счастье моё. И ради бога, не надо угрызений по поводу того, что всё именно так. Саш ты взрослый мужчина, я знаю, что ты любишь меня больше жизни, но мне пятнадцать и ты по прежнему не живёшь со мной как с женщиной. Неужели ты думаешь я не знаю зачем вы с Сергеем каждый раз в клуб ходите?!» - одновременно спрашивала и утверждала она.

94

А её взрослый мужчина, сума сходя от ледяного спокойствия своей самой любимой девочки на свете? Снова неуверенно спросил: « Что же  нам теперь делать  Радость моя,  со всем этим богатством? Я смотрю, ты всё уже решила для себя. Не хочешь поделиться? Обещаю приму всё как есть, даже если ты решишь уйти.» А она снова поцелует его с нежностью и улыбнётся: « Саш, Солнышко, какой же ты у меня глупый. Почему я должна хотеть уйти? Или  начать расстраиваться. Ты рядышком, мальчики тоже. Эта девочка твоя дочь и мне не соперница. Такие подарки милый не часто на голову падают. Эта девочка твоя, чтобы принять не задумываясь - этого достаточно. Я люблю тебя  радость моя. С остальным, как ни будь  разберёмся».
Саша не мог поверить ни своим глазам, ни ушам. Ему казалось, что так не бывает, а Малышка посмотрев на девочку, мирно спящую у неё на коленях, шепотом произнесла:  «Ну поцелуй же нас, папа, смотри какая она красавица». А потом аккуратно передала девочку Алексу. Крошка, пригревшись у него на руках тут же описалась и Саша  поцеловав её, ещё раз со знанием дела произнёс, обращаясь к Малышке: « Ну вот радость моя и началось, кажется ты права, надо отправить  кого  то в магазин по детским принадлежностям и Макса найти, пусть посмотрит: всё ли с крошкой нормально». А потом рассмеялся и добавил: « Сейчас придёт,  ржать будет - к гадалке не ходи. С утра не было ребёнка, в обед -  опа! И подарок  с розовым бантиком. Нет, ну с кем это ещё могло быть, конечно с Сашей» А его самая любимая девочка на свете,  поцеловав своего Сашу тихо попросит: « Саш, давай попросим с ребёнком посидеть Аркадича, а в магазин сходим сами, не отказывай, мне так хочется для неё, что ни будь выбрать. Ну пожалуйста.» Саша не сможет ей отказать, а Аркадича и просить не о чём не надо было. Как только он вошёл, то сразу предложил почитать документы, удостоверяющие, что девочка действительно Сашина. Совпадали все факты по минутам и дням вплоть до группы крови и родинок на теле. И выгоняя эту влюблённую парочку из дома, Аркадич будет настойчиво кричать вслед, что надо купить. С особым упоением и трепетом держа сопящую крошку на руках. Позвонив Максу, они решат встретиться в магазине для малышей. Ну кто как ни доктор должен всё знать. А Макс с удивлением посмотрит на них, когда поймёт в какой магазин они его притащили и спросит у Малышки: « Зайчик, я чего то пропустил? Вы с Сашкой ждёте маленького?» А она рассматривая какие то игрушки не оборачиваясь, произнесёт:  «Максик, ой как много пропустил и не только ты. У нас дома  Крошка, месяц отроду. Чтоб не мучить это Сашкина дочь, остальное он сам расскажет, если захочет. Ты лучше помоги выбрать всё, что сейчас понадобится на первое время.»  Как Саша и предполагал,  Макс закатился в припадке нервного смеха, но ничему не удивился, как и Малышка. Уже гуляя по парку, накупив всякой всячины, ведь Малышке нужно было много ходить, Саша спросит у них обоих: « Ребят, вот смотрю я на вас и искренне не понимаю, либо я чего то в жизни не усвоил, либо вы не от мира сего. Вы радуетесь так, как будто эта девочка ваша, ну объясните ради бога». А его самая любимая девочка подойдёт и снова поцелует: « Саш, ну какой же ты глупый, мы радуемся так потому, что эта девочка твоя. Ты всю жизнь молил бога подарить тебе такую крошку, чего ж ты теперь удивляешься. Мы просто рады за тебя и за маленькое чудо, у которой к сожалению случай отобрал маму, но подарил такого папу как ты. Саш, ну право слово, хватит удивляться, ребёнок это счастье, а не повод для сомнений».  А её Саша поднимет её высоко на руках и несколько раз прокричит на весь парк: « Это ты моё счастье девочка! Слышишь! Я хочу, чтоб каждый прохожий знал о том, какая ты у меня замечательная!» И целуя у всех на глазах,  Саша снова признавался в любви, кружа её на руках.. Макс искренне радуясь за этого раздолбая,  волновался за то, как бы он её нечаянно не уронил, заботливо произнёс: « Саш , смотри осторожней, не дай бог уронить такое сокровище». Но он прижав её нежно к себе,  чётко произнёс: « Ни за что, сума сошёл». И уже более тихо, всё также сходя сума от того, что она просто рядом, прошепчет ей на ушко: « Я всегда знал Солнышко - таких как ты - больше нет. Если бы ты знала, как я люблю тебя девочка».

95

Глава № - 69

Алекс с удовольствием смотрел на Аркадича, с появлением  этой маленькой крошки казалось, что он скинул лет двадцать. Да и всё окружение Алекса, относилось с пониманием,  не задавая лишних вопросов. Сам  Саша ничего и не пытался скрывать, сразу дав девочке имя своей бабушки - Дарья. В доме, конечно добавилось хлопот, Дарья Александровна оказалась весьма капризным и беспокойным ребёнком, но Сашу это не чуть не смущало, казалось он этого даже не замечал. Между тем, появление этого создания совсем не повлияло на отношение  с его самой любимой девочкой на свете. Они часто проводили время втроём, играя и балуя эту маленькую крошку. Саша открывал в своей Малышке новое замечательное качество матери, оно сработало моментально и Саша, искренне был этому рад. Малышка всегда с трудом просыпалась, но как только маленькая  Даша, начинала ночью верещать, она мгновенно вставала и подходила к кроватке. Саша,  вскоре поняв, что вместо того чтобы заботиться о себе, Малышка  круглыми сутками ухаживает за его дочерью, наймёт няню для Дашки, выделив ей верхний этаж виллы, чтобы не было слышно плача по ночам. Он не пытался их разлучить, но  Малышке самой было нужно много внимания и понимания, а главное время на то, чтобы поправиться. И Макс настаивал на том, чтобы она спала не меньше двенадцати часов в сутки. Организм не успевал иначе восстанавливаться, ведь чтобы просто встать и дойти из одной части дома в другую, требовалась масса усилий. А ещё это чудо в перьях, вместе с Сергеем придумали очередную авантюру. Они поставили номер и пока отрабатывали его на страховках. Всё выступление Малышка будет исполнять на одной ноге. Сергей увидит на лавочке девочку,  которая не может ходить и часть выступления будет построена на танце в инвалидном кресле. Потом Сергей  предложит, попробовать встать и  остаток выступления  он будет носить  её на руках, аккуратно делать с ней тодесы и вращения на одной ноге, а последние несколько минут, она сама без его помощи будет делать всё на той же одной ноге сложнейшую дорожку. По началу эта идея жутко беспокоила Алекса, он смертельно боялся, что снова что - то случится. Всячески отговаривая своё несговорчивое счастье. Но Малышка умела  убеждать и Саша,  всё таки согласился. Хотя сильно нервничал, глядя на любое её движение даже в зале. Не говоря уже о том, когда  Сергей на страховке «Удочке» отрабатывал с ней эту  чёртову дорожку из крюков, выкрюков и сложных многократных поворотов. Но Сергей с Малышкой оказались правы, ради этого номера зрители заказывали билеты заранее, за месяц вперёд, ведь это была не миниатюра, а реальная история из её жизни, после чемпионата Мира прошло совсем мало времени. Когда гас свет, зрители, слышали, скрип крутящихся не без усилий колёс инвалидного кресла и прожектор освещал девочку в нём. Зрители каждый раз замирали и ещё до начала номера вставали и долго хлопали. Смотря после, затаив дыхание, на поддержки трюки, которые при помощи Сергея она вытворяла на одной ноге, а когда Сергей вообще отпускал её под конец номера одну, зал вставал снова , хлопал и кричал подбадривая и не веря своим глазам. А она мило улыбалась, исполняя всё это с привычной ей, лёгкостью, а потом исчезала в гримёрной, позволяя опять только своим мальчикам знать, что стоит за этой непринуждённостью и красотой. Но Малышка чётко знала, как бы тяжело и плохо ей не было, она должна за несколько минут до окончания шоу и фейерверков появиться в ложе вместе с Алексом. Люди должны верить в сказки. Никто не должен был знать, что Максу приходиться просто накачивать её обезболивающими и один этот номер на три минуты отбирал массу сил.  Этот номер был придуман для того, чтобы дать надежду тем, кому сейчас не легче, чем Малышке. Чтобы показать таким  же, как она, что жить и радоваться жизни нужно всегда. Вот только у всего на свете есть оборотная сторона медали. За желание поднять настроение другим,  девочка снова расплачивалась своим здоровьем, болью страхами. Нельзя было сказать, что она не думала о том, что может упасть, это было бы не правдой. Но это тоже борьба только со своими слабостями. Малышка не выносила  когда ей страшно, а единственный способ преодолеть этот страх,  снова начать кататься. Тем более  Сергей тоже всё время мучался и осторожничал. Первые тренировки после падения, она чувствовала, как  его трясёт от напряжения и неуверенности, когда он поднимает её на казалось бы самый простой подъём. А Малышка чувствуя  страх  партнёра, пыталась быть сильной за двоих, всё время подбадривая и чётко утверждая: « Всё хорошо». Тоскливо посматривая на своего Сашу, который, как и его самая любимая девочка на свете понимал, что хуже не бывает, но переступая через себя, снова помогал:  словами, делами, поцелуями, прощениями, утешениями, просто присутствием рядом. Не позволяя сомневаться ни в себе, ни в Сергее.

96

Приезжая домой после Шоу Алекс понимал, что именно сейчас он  особенно нужен Малышке. Целуя  Сашу с особой нежностью, его девочка говорила, что всё хорошо, но Саша чувствовал, что ещё несколько секунд и его девочка заплачет от усталости и жутких болей. Терпеливо давая своей  Лапочке,  время на уединение и слёзы, Саша входил и начинал успокаивать. Возможно, улавливая его волненье на расстоянии, Дарья Александровна по привычке начинала так орать и капризничать в этот момент, что Малышка улыбаясь и плача одновременно, произносила: « Горе вам с нами Александр Иванович: одна орёт, другая плачет. Девки - одним словом». А Саша, нежно  целуя каждую слезинку, только спокойно произносил: « Успокойся радость моя. Я секрет знаю. Сейчас всё исправим». Не на долго исчезал и появлялся с маленькой Дашей. Потом отдавал Дашку Малышке и брал их обоих на руки. А спустя ещё полчаса, вся чесная компания, вальяжно валяясь на огромной двух спальной кровати, получала удовольствие друг от друга. Дашка на пузе у папы, а Малышка рядышком на левом плече. Ему, как всегда удавалось объединить с лёгкостью любовь к самой любимой девочке на свете и любовь к этой крошке, пока даже не умеющей говорить. Главное, что они обе всхлипывали рядом и уже никто почти не плачет и не кричит, а с остальным он справится. Как Саша позже  скажет, когда его коллеги и партнёры будут удивляться успехам и прибылям: « Что  всё, что его по настоящему беспокоит, это две самые важные девочки в его жизни, Малышка и дочка, ради них он готов разрушить любую империю или построить новую – главное, чтобы эти малышки были счастливы». Дождавшись пока его девочки уснут, Саша относил Дашку к няне и возвращался к своей Малышке. Они вместе решили, что делать вид ради других, что ничего не происходит, просто глупо и не в силах больше бороться со своими желаниями и чувствами переселись в единую спальню. Надо сказать, на это решение Саши повлиял ещё и разговор с Максом. В очередной раз собравшись за бокальчиком коньячка, Макс искренне радуясь за этого раздолбая,  всё таки произнесёт: « Саш я вижу  тебе  давно не по душе  все эти спортивные сложности, ты боишься за  Зайчёныша всё больше и больше. Так покажи ей другую часть жизни. Ну что за детский сад, весь дом знает про то, что вы без памяти любите друг друга, а живёте по прежнему по разным спальням, я тебе как врач говорю,  как только заживут травмы и будет не так больно, можете заниматься сексом  в своё удовольствие. Но это пол беды Саш, неужели ты и в правду думаешь, что любя тебя так сильно, твоя девочка с лёгкостью воспринимает  пусть необходимые, но измены. И нежелание вмешиваться в твою личную жизнь, только подтверждение моих слов. Проще не думать, чем мучиться и переживать». Саша и без слов Макса прекрасно всё понимал, ситуация с появлением Дашки мучила его всё больше и больше, он сам снова и снова задавал себе вопросы, как его девочка с этим справляется. Алекс больше жизни боялся её потерять и чтобы доказать  Малышке, что всё что на стороне было не более чем просто секс - необходимость  для взрослого мужчины, Саша предложил своей нежной девочке руку и сердце по всем законам, как положено с помолвкой, кольцами, представления родителям и друзьям уже в роли невесты. А после помолвки, Саша обнимая её искренне, пожалуется своей девочке, что так устал, долго не засыпая ночами, мечтать поцеловать своё несговорчивое счастье, а Малышка не стесняясь, произнесёт: « Что не менее чем он, мучается от желания, никуда не отпускать своего Сашу, после романтично - любовных нежностей на ночь». И трепетно - вопросительно добавит: « Разве тебе не хочется сказать мне: останься Солнышко?». Как заворожённый Саша тихо повторит её фразу:  «Останься Солнышко».  И получит в награду нежный поцелуй и долгожданное: « Да».   Решив забыть про все невозможно и нельзя. Остаться вместе, не желая больше просыпаться в одиночестве и засыпать мечтая о поцелуях, наши влюблённые в этот же вечер поселятся в давно облюбованной ими спаленке. Намного интересней засыпать  в объятьях любимого  человечка и таять от возможности поцеловать в любой момент.

97

Глава № - 70

Совсем короткое возвращение в Москву, обернётся новой травмой по вине её матери. Пытаясь не расстраивать, как всегда свою маму, Малышка ничего не расскажет о серьёзной травме. Дабы, в стране была перестройка,  спорт находился, мягко выражаясь в полном провале. Не было трансляций по телевизору. Да и какой спорт, когда жрать нечего. Магазины пустые и всё по карточкам.
Макс и тренер запрещали Малышке работать  в полную силу. Она ещё хромала, мышцы не были готовы к серьёзным нагрузкам. По настоянию Сергея девочка  отрабатывала скольжение и шаги. Но мама девочки решит, что дочь просто придуривается. По привычке начнёт скандалить и требовать заняться работой, а не разгильдяйством. Сергей жёстко  объяснит, что он тренер и ему видней, что его спортсмены должны отрабатывать на тренировках. Макс разозлится и почти в прямую скажет про травму, но с удивлением для себя заметит, что её мать просто пропустит его слова мимо ушей, влепив девочке пощёчину опять на глазах у всех. Малышка устав от вечно несправедливых обвинений и впав в какое то непонятное чувство нереальности, назло зайдёт на двойной Аксель. Сергей не успеет её остановить. Всем покажется, что после приземления, нога просто не выдержала нагрузки и девочка тихо, аккуратно просела в пистолетик, но Макс от ужаса закроет глаза, потому что в отличие от других, точно знал - мышцы снова порваны, а сустав  не вываливается только потому, что на ней штаны - бандаж. Встав на ноги сама,  в очередной раз прибывая в  болевом шоке, Малышка запретит всем подходить, закончит тренировку и уедет со своей матерью домой. Которая не замечая того, что девочка через боль волочит ногу за собой, по прежнему будет орать и ругаться: « Мол нечего занимать чужое место, если ты не в силах справиться с пустяковыми травмами. Несмотря на запрет, Макс отправится в след за Малышкой на машине, понимая, что наступит момент, когда эта глупышка просто потеряет сознание. И увидит совсем не лестную картину отношения матери и дочери. По прежнему не желая справляться с эмоциями и осознавая, что дочь впервые почему то не даёт отпор - просто молчит, мать понесёт окончательно. .Надо сказать такие неконтролируемые выбросы, бестолково, в никуда направленной энергии, для этой женщины были нормой, вот только в состоянии ли она была понять какую обиду причиняет окружающим и очень близким ей людям - это большой вопрос. Ей вдруг покажется, что Малышка просто издевается и говоря грубости, не веря в то, что  там может быть что - то серьёзное, мать изрядно разозлится.  Выйдя из метро, мать увидит отъезжающий троллейбус, до которого было метров сто. Командуя,  потребует его догнать, не обращая внимания ни на слова, ни на вид собственного ребёнка, которому очень плохо, ни на многое другое.  А девочка, сохраняя последние терпение и силы, с трудом подтягивая ногу, будет бежать по непонятным пока ещё Максу причинам. И догонит, этот чёртов троллейбус. Макс просидит под окнами её квартиры до утра, но брань и ругань так и не стихнет. Не в силах больше этого терпеть, он наберёт её номер: « Вот что Солнышко. Я сейчас под твоим окном, так нельзя. Скажи этим  сумасшедшим, что уезжаешь на тренировку и выходи. Если Сашка уже  в курсе, будет лучше, если пока он твою мать не увидит. Сама понимаешь, чем это закончится. Выходи, я жду Малыш» 
Положив трубку, она встанет, молча соберёт вещи,  жёстко сказав: «Мне надо на тренировку! У меня график!» И впервые в жизни за много лет, девочка больше не сможет справиться с эмоциями, слыша  в след  ор с оскорблениями. Со всего размаха, ударит по огромному трехстворчатому шкафу, произнеся одно слово: « Сволочь». И даже не обернувшись, уйдёт под непонятное молчание, толи от грохота после удара о шкаф, толи от того, что она произнесла.  Макс открыв ей дверь машины, даже испугается не человеческой собранности и отвезёт Малышку  от греха подальше к себе.. Но не выдержав её каменного молчания,  будет пытаться с ней поговорить, а девочка невпопад будет отвечать: «Да» или: « Конечно, все правы! Только я последняя сволочь в этой жизни». И Макс поймёт, что шок это только пол беды, ранка в душе кровоточит  гораздо сильней, да так, что за всем этим девочка не замечает, что ей невыносимо больно физически от снова порванных мышц и напрочь вывернутого сустава, а по лбу градом катился пот. Но обладая сильным характером, она просто заставила себя ничего не чувствовать, как ей тогда казалось. Задав пару вопросов, Макс  понял, что говорить сейчас и объяснять что либо бессмысленно и несмотря на то, что был за рулём, заботливо обнял Малышку, прижав к своему плечу.

98

Когда Макс взяв её на руки, пытался отнести в кабинет, то услышал голос Алекса.
« Ну наконец то! Где вы так долго были? Я сума схожу»
Макс ответит: « Что были сложности! И сейчас ни чем не лучше! Потому, что вот уже несколько часов, эта девочка по непонятным ему - врачу причинам, получив новую травму, не потеряла сознание от болевого шока. Так не бывает!». Но  через  секунду, взглянув на Алекса, поймёт, что у него скоро благодаря таким нервам будет не один пациент, а два. Саша очень старался не злиться и быть спокойным, но Аркадич боясь, что Сашка с горяча натворит глупостей, едва ли не силой заставлял его ждать. Просто ждать! Жёстко напомнив, что это отношения матери и дочери, а не бандитские разборки. И это было правильно, хоть у кого - то должна же быть холодная голова. Но между тем Макс осознавал, что ещё немного времени и Саша разнес бы  весь город, в порыве помочь своей девочке. И чтобы хоть как то охладить этого  красавца – спасителя, Макс  нежно отдал девочку, которую спокойно держал на руках и произнёс: « Саш не время для  разборок. Пока я приготовлю всё, что нужно для операции, не теряй время - ей же больно, сними всё лишнее, но не в коем случае не трогай штаны – бандаж. Это наш последний шанс». На, что Алекс как то быстро собрался и перестав нервничать, сделал то о чём его попросили. Вернувшись, Макс выгнал всех из кабинета. Саша почувствовал, что почти на пределе и изрядно устал. Расположившись на стуле у двери, нервничал, как никогда. Забыв про всё на свете, в очередной раз молил бога, чтобы всё обошлось. Её телохранитель Паша  и Аркадич курили сигарету за сигаретой на балконе.  Собирая  Малышку по кусочкам,  Макс наложит 134  шва. Теперь было главное, чтобы второй раз травмируемый сустав был неподвижен несколько дней и закрепить его внутри можно было, только сшивая и ставя скобы на разодранные мышцы. Три часа спустя, абсолютно измученный и без сил, почти ничего не видя от усталости, он скажет Саше: « Теперь всё будет хорошо, но только увези ты её к чёртовой матери отсюда! Здесь она не поправиться! И сам остынешь за одно!» 
Через несколько дней  они улетят  в Цюрих, снова вернувшись на виллу. Дав Малышке обещание не трогать её мать, Саша не произнесёт не слова. Но Макс выдаст такую тираду, мягко выражаясь, по поводу непозволительного поведения, но опять поймёт, что её мать просто как за стеной и не слышит или не хочет слышать ни диагнозов, ни слов, ни предостережений. Вроде придя за тем, чтобы помириться и поговорить, она снова будет думать только о словах, которые девочка произнесла в шоке, не переставая твердя: « Я мать! Она не имеет права так со мной разговаривать  Чтобы там не произошло, это не оправдывает её». Впрочем, этот конфликт не закончится никогда. Как только в последствии будут возникать проблемы, мать, напоминая о сказанном, снова и снова будет возвращать Малышку в прошлое. Девочка, по привычке требуя с себя невозможное, будет думать, что должна была сдержаться. Прекрасно понимая, что  это  шантаж. Но продолжая твердить: «Так нельзя». Тут же себя поправляя: « И по другому нельзя. Извечный русский вопрос: На лево пойдёшь - коня потеряешь, на право пойдёшь - сам жив не будешь».
По приезду в Цюрих, Малышка всё начнёт сначала. Под чутким руководством Макса и Алекса, она снова будет учиться ходить. Удивляясь настойчивости и терпению её самых любимых мальчиков на свете. Сергей будет тренировать Малышку на дому, до фигурного катания было ещё далеко, они вместе учились ничего не бояться, преодолевать страхи и просто жить, радуясь каждой минутке своей весьма непонятной и странной жизни. Алекс радовался такой передышке в тренировках. Пусть лечится, восстанавливается и побыстрее забывает свои кошмары, остальное - уже не важно.

99

Глава № - 71

Алекс предложил Малышке подняться в Альпы. На верху была прекрасная зона отдыха, где можно было не плохо провести выходные и прогуляться. Вот только Малышку беспокоило, что для таких прогулок она ещё не очень хорошо двигается и Саша, заметив неуверенность, целуя, не желающее вылезать из тёплой постельки, своё сонное счастье, снова спросит: « Ну, что за грусть радость моя, ты плохо себя чувствуешь? Или сильно болит?» А она спрячется под подушку, наивно пологая, что он не вытащит её оттуда.
« Ах так!» - произнесёт он снова и сделав вид, что уходит, через секунду залезет под одеяло, пытаясь поцеловать свое нежное создание. Она конечно начнёт смеяться и вылезет, как всегда подняв ручки наверх, произнесёт: « Сдаюсь! Сдаюсь. Саш. Ну какие со мной горы? Я по городу еле передвигаюсь. Инвалид - одним словом».
« Маленький, а я на что? Ваше Высочество, обещаю носить вас всю прогулку на руках». И снова поцеловав, серьёзно добавит: « Солнышко, мне кажется,  в твоей очень симпатичной головке опять появились не правильные предположения. Ну с чего ты взяла, что я должен тебя стесняться? Да, ты с трудом ходишь, но разве это повод для волнений? Девочка я люблю тебя. После всего случившегося, это вообще чудо, что ты ходишь. Ну  же Зайчик мой, посмотри  на меня, скажи, что ни будь?»
А Малышка посмотрит на него с понимаем и переспросит: « От куда же ты всё знаешь? Проницательный ты мой». И ласково потреплет по волосам. Саша, снова заглянув в её глазки, нежно поцелует и шепотом произнесёт: « Маленький, я впервые в жизни абсолютно счастлив, моя любимая девочка не сбегает от меня по утрам на тренировки, я вижу, как ты просыпаешься и смешно о чём - то мурлычешь по ночам. Я чувствую тебя здесь рядом, а не где - то далеко. Могу смотреть, как  побросав в ванну фрукты, ты забавно подтруниваешь на до мной. Сначала приглашаешь попробовать, а потом заставляешь нырять меня в эту ванну, прямо в одежде». Саша забавно щёлкнул её по носу и продолжил: « Я, счастье моё испытываю с тобой настоящие чувства, о которых мечтал всю жизнь. Очень боялся и одновременно очень хотел. Солнышко, ну поверь мне девочка. Нет в жизни ничего из - за чего мне может быть неудобно рядом с тобой. Ты самая замечательная и восхитительная девочка для меня».
Малышка в очередной раз слушала его с упоением. Когда он признавался в любви, слушать его можно было затаив дыхание. И она, улыбнувшись, тихо переспросила: « Саш, это правда? Что мне однажды в ресторане, с сожалением сказала одна из изрядно подпивших белокурых барышень по имени « Оксана». Он на секунду приподнялся и переспросил, весьма удивившись её вопросу: « Что Солнышко, правда?»
«Что, ты довольно жёсток по отношению ко всем своим барышням, потому  что никогда не признаёшься в любви. Что ты замкнут и не разговорчив. Скорее  молчалив и даже скучен  и неинтересен. Я тебя знаю совсем другим. Если не хочешь, не отвечай, просто стало любопытно».  Алекс нежно улыбнётся, даже обрадуется тому, что она, наконец, начала задавать вопросы, а не надумывает и накручивает себя новыми переживаниями и ответит: « Солнышко, с твоим появлением моя скучная жизнь наполнилась такими важными и необходимыми чувствами, что я разделил её невидимой чертой на две половинки. На то настоящее, что испытываю к тебе и на то, чем должен заниматься в силу своего положения. Это два мира, которые не при каких условиях не должны пересечься. Поверь мне девочка,  здесь с вами, мне тепло и уютно и я хочу говорить о любви, зная наверняка, что для тебя это очень важно. А там   работа, партнёры, встречи и холодные бестолковые красотки, мечтающие залезть к тебе в штаны, чтобы поглубже погрузиться в твой карман, любовь и доверие противопоказаны. Просыпаясь среди ночи, ты мурлычешь: « Не уходи радость моя, ещё несколько секунд». И  я готов отдать всё, что у меня есть, только ради того чтобы  ты так же нежно это говорила. А там, за самыми страстными и красивыми словами стоит фальшь и желание использовать. Поэтому, возможно я там и замкнут и довольно жёстко себя веду, несговорчив и упрям, но я обещаю тебе девочка: эта часть жизни никогда не станет отражаться на нашей с тобой любви.  Твою естественность и искренность наивной юной девочки, я ценю гораздо больше блеска и фальши, скрывающейся под очень дорогим  макияжем. С тобой я просто радуюсь простым вещам. И схожу с ума от нечеловеческой любви, которой ты очаровываешь всех вокруг. Я взрослый и сильный, оглядываюсь на тебя каждый раз, задавая себе одни и те же вопросы: « Все ли правильно я сделал? Или моя маленькая и очень мудрая девочка опять преподаст мне урок. Я так благодарен тебе Солнышко, за эти уроки и за то, что ты у меня есть девочка».

100

Глава № - 72

До выпускных и вступительных экзаменов оставалось несколько месяцев. Но Алекс часто видел её за книжками, штудирующую всё новые и новые знания. Они с Максом снова и снова повторяли билеты по биологии, анатомии, а уж в написании сочинений, как считал Алекс, ей вообще не было равных. В свои пятнадцать она ясно и чётко изъяснялась, владела  большим багажом терминов и умений, легко и не принуждённо варьировала фактами, обладая, не дюжей частью знаний, не знакомой другим абитуриентам. Макс вечно смеялся и произносил: « С тем рвением как она доказывает мне, что я не прав, если информация в учебниках не совпадает, профессора с ней повесятся. Факт!» Алекс же чаще молча наблюдал за своим несговорчивым счастьем, искренне недоумевая, как девочка в таком возрасте добровольно, а не по принуждению и необходимости может столько учить, докапываясь и доводя до ума каждую мелочь. Чуть позже  Макс скажет: « Если бы все студенты так внимательно относились к мелочам, наш мир был бы переполнен профессионалами в любой области». А рвения Малышки распространялись не только на учёбу. Алекс безумно боялся за её здоровье и не разрешал тренироваться, пока не восстановится,  на правах любящего мужчины утверждая: « Солнышко, твоя жизнь мне дороже любых прибылей и гонораров, не проси меня так необдуманно относиться к твоему здоровью.». Но разрешил, в качестве режиссера  заниматься постановкой шоу. Малышка не часто появлялась на катке. Саша, тревожась, что она слишком близко всё воспринимает к сердцу, прекрасно понимал, что в роли режиссёра она безупречна. Малышка требовала и добивалась от актёров – спортсменов и осветителей слаженной работы в команде, добиваясь идеальной картинки. Спортсмены ненавидели дни, когда она появлялась на льду, схалтурить или сработать в пол ноги было не реально. Но она ставила цель, получая именно то, чего хотела. Только заходя по привычке в гримёрную понимала, что сейчас войдёт Макс или Саша и скрыть от них, что она чертовски устала,  просто не удастся. А они входя  и не ожидали увидеть там  энергично прыгающую девочку, зная по определению, что это невозможно. По дороге домой, Саша не серьёзно будет её ругать, но не в силах смотреть на уставшие  глазки, опять пошлёт к чёрту это бестолковое занятие. И качая это создание как маленькую на руках, будет уже привычным движением, массировать больную ножку, ноющую от нагрузок и нашёптывать разные романтичные нежности, не обращая  внимания на окружение.
Приезжая домой, она часами занималось с маленькой Дашей  разными необходимостями для детей. Малышка не читала крошке сказки, она просто помнила их наизусть и пересказывала, совмещая рассказ с детской гимнастикой и нежностями. Дашке это так нравилось, что она улыбалась и всегда что  то кряхтела в ответ, протягивая ручки снова и снова хватала за нос. Дарья Александровна, как и многие дети очень не любила мыться и тогда Малышка набирала ванну и залезала туда сама. Купание вдвоем доставляло Дашке массу удовольствия. А папа Саша, в очередной раз садился на бортик ванной и с упоением смотрел за этими милыми и очень любимыми им девочками. Он спешил к ним из любой точки мира, совершенно не понимая, как можно не хотеть обнять такое счастье. А его самая любимая девочка на свете по - прежнему, пыталась дождаться его, только за тем, чтобы сказать: « Я скучаю, родной. Иди ко мне радость моя. Поцелуй меня Солнышко». Никогда не упрекая и не пытаясь узнать, что - то лишнее. По праву считая: « Всё, что он захочет или сможет рассказать - он расскажет сам, а остальная информация может быть небезопасна для неё самой». Она была совсем юной, но далеко не глупой девочкой. Мир в котором жил Саша, не мог быть таким, какой он создавал для своих любимых и очень дорогих ему людей. Большие деньги – большие проблемы! И куча но, после каждой запятой!» Малышка, просто как и Саша, разделила его мир на две части и послушно не открывала потайные двери, от которых он так старательно её оберегал. Алекс, удивляясь её не детской мудрости, был ей за это очень благодарен. Он совсем не боялся умереть сам, но знал, что ни при каких условиях не имеет права рисковать жизнью этих двух девочек, совершенно чётко осознавая,  что  не задумываясь готов отдать за них всё, что у него есть. Только бы его мир никогда не коснулся этих малышек, своей грубой и не осторожной лапой.

101

Глава № - 73

Прилетев в Москву за месяц до выпускных  экзаменов,  Малышка заболеет  корьевой краснухой. Экзамены придётся сдавать  один на один с  учителями. Девочка справится с этим безупречно. Карантин закончится как раз за два дня до главного вечера. Мама, снова проявляя чудеса упрямства, начнёт трепать нервы, пытаясь не пустить её  вместе с одноклассниками на выпускной вечер. Весь класс решил, что до двенадцати часов бал отмечать в школе. После двенадцати уйти на квартиру  к старосте класса и в домашних  условиях  продолжить вместе с учителями и одноклассниками. Но именно эта часть не устраивала её мать больше всего. На выпускной своей дочери у неё были другие планы, а молодёжь решила, что всю ночь проведёт без родителей. В прочим уговорить Малышку отказаться от выпускного ей так и не удалось  и пришлось смириться.
Все девочки договорились  прийти в белых нарядах. Но не без удивления для себя,  Малышка обнаружит в разгар балла, что в белом одеянии только она одна. В прочем чего расстраиваться, если на тебе платье из венецианских кружев ручной работы. Давно привыкнув рукодельничать, она сама расшивала их белым жемчугом и стразами. В этот вечер для неё было много странностей, мальчишки выпили немного лишнего и на перебой начали рассказывать о любви. Она была в классе самой маленькой, ей всегда казалось, что  сверстники не относятся к ней серьёзно, даже фотограф, снимая класс  на большую красивую фотографию, по началу произнесёт: « Девочка, а ты куда? Семиклассники у нас по плану на завтра». А она весело рассмеётся в ответ и скажет: « Спасибо за комплимент».  И встанет вместе с остальными.  Безупречно контролируя себя в любое время  и в этот вечер особенно, девочка поймёт, что в отличии от других она  предпочитает быть трезвой,  не смотря на большое количество выпивки. Осмелевшие мальчики будут на перебой приглашать её танцевать и признаваться в любви. Малышке даже покажется, что всё это напоминает какую то странную игру. Девчонки с криками и слезами, всё из за тех же мальчиков, будут пытаться выброситься из окна, скандалить и драться, как выяснится вовсе не из - за своих кавалеров. Несчастный староста класса и Малышка, замучаются таскать их по очереди в ванну, дабы немного охладить бушующие страсти. Уложив бузотёров спать, девочка в одиночестве будет стоять у окна, задумавшись о чём – то,  своём. Изрядно устав от этой шумной компании, её классный руководитель, держась за голову, предложит немного отдохнуть, сказав: « Мне кажется здесь трезвые только мы. Хочешь, я научу тебя готовить глинтвейн. За одно поспорим как всегда или пофилософствуем?»  Она охотно согласится  и оставшиеся четыре часа они проведут за  разговорами и вкусным глинтвейном. Классный руководитель не удержится от её чар и пригласит танцевать. Признаясь,  что несмотря на её юный возраст ему чертовски с ней интересно. А она,  тактично остановив его, заметит: « Я знаю, что скрывается за этим взглядом Алексей Юрьевич. Давайте я на секундочку отвернусь и мы оба сделаем вид, что ничего не было. В моём сердечке живёт другой мужчина! Простите, а глупости ненужно делать даже тогда, когда температура глинтвейна превышает температуру тела». Он немедленно извинится,  но попросит ответить только на один вопрос: « Почему она сказала мужчина? А не мальчик или парень, например?».  Малышка не смущаясь, ответит: « Потому, что это взрослый мужчина, всё до невозможности просто».
И они разговорятся о любви, отношениях мужчины и женщины. Отчего молоденьких барышень и взрослых мужчин так влечёт  друг к другу. Этот вечер за разговорами он будет помнить много лет. Малышка станет для него чем - то таким недосягаемым и важным, что он сам долго не сможет ответить на этот вопрос. А Малышка  весь вечер продержит его на расстоянии, совсем не желая, но очаровывая  его прагматичным умом и ангельской внешностью и как приведение растворится утром, оставив о себе такое невозможно - красивое  наваждение. Много лет спустя, он войдёт в класс и увидев её на встрече выпускников опять не удержится от этого наваждения с грустью заметив, что она совсем не изменилась и услышит всё те же слова: « В моём сердечке живёт другой мужчина. Простите».

102

Глава № - 74

Приехав с работы, Алекс поспешно поднимется к своей маленькой девочке, он не видел её двое суток и чертовски соскучился. По привычке с радостным криком: « Алекс», она запрыгнет к нему на руки и целуя свою забавную глупышку в любимые щёчки и губки Саша не без интереса спросит: « Ваше Высочество, разве на балу кавалеров оказалось недостаточно, или не по душе пришлись?»  А его хулиганистое счастье забавно засмущается и несерьёзно заметит: « Алкашей и ловеласов видела, а вот кавалеров -прости как то не заметила». Расхохотавшись, Саша переспросит: « Радость моя, ты не слишком строга? Рассказывай, как время провела?»
Малышка расскажет о приключениях на балу и Саша в очередной раз поймёт, что его нежная девочка давно взрослая и самостоятельная. Он предложит немного прогуляться и может быть поужинать, в каком ни будь ресторанчике, а она откажется, сказав, что чертовски устала от суеты и так хочется поваляться в кроватке и ничего не делать. На что Саша не настаивая, поспешно произнесёт: «Слушаюсь и повинуюсь Ваше Высочество! Сейчас попрошу, что ни будь, нам приготовить и  будем смотреть телевизор, но учти, не приставать не обещаю. Согласна?»
« Ой и напугал, радость моя» - снова подтрунивала она. «В твоем случае надо говорить - приставать не обещаю». Он сильно удивится, начав её щекотать: « Ах так, значит считаешь меня старым, хулиганка! Признавайся, кто в доме хозяин! Чего это сразу не обещаю?» А Малышка продолжая смеяться,  нежно поцелует и уже серьёзно заметит: «Солнышко, ну не сердись, ты самый замечательный мужчина на земле и настоящий рыцарь моего сердца,  увы, вас осталось немного! Это всё, что я хотела сказать.»
Саша только успеет заботливо посмотреть в её прелестные глазки, как  тут же утонет в них, растворяясь в блаженстве, ласках и поцелуях.
Макс спускаясь по лестнице натолкнётся на телохранителя Малышки.. Паша стараясь не произносить лишнего, попросит Макса зайти попозже. Аркадич устав от чудачеств этой парочки опять утопит кассету с записью, считая,  что личная жизнь и любовь это таинство двоих. Сами  Алекс и Малышка,  давно не от кого, ничего не скрывая, просто забыли в очередной раз выключить аппаратуру. Увидев Макса, Аркадич только по стариковски пробурчит: « Эх молодость! Дети, одним словом, где уж тут чего упомнить, коль голова друг от друга кругом». Но Макс не чуть не удивившись, в очередной раз заметит: « А что плохого то? Они счастливы – это главное».
« Деток бы им нарожать, да жить в своё удовольствие» - продолжал бурчать Аркадич.
А Макс стараясь не влезать в подробности, с сожалением произнесёт: « Не всё так просто старый, если честно не знаю даже как им помочь, после травмы Сашка излишне осторожен. Любое неверное движение и ей больно. А  она  винит во всём себя».
« Да, Сашка говорил, что боли после травмы так и не прошли».
« Вот только, как экзамены вступительные сдавать будет? Там и плаванье и специализация и экзамен по офп, как подумаю, страшно становится» - о чём -то, опять задумавшись произнёс Макс. И выудив его из этого состояния, Аркадич интересуясь, переспросит: « А сам то Сашка, чего по этому поводу говорит? Ох мужики, угробите девочку, ну, что на этой академии свет клином сошёлся? С её головой можно в Гарварде учиться».
Макс же, устало посмотрев на Аркадича, глубоко вздохнёт и ответит: « Что Сашка может думать, боится и ждёт. Он хотел увести её отсюда, дать ей немного времени пожить спокойно. Сам знаешь, чем это закончилось. Пусть лучше поступит, как её мать хочет, а там с Сашкой в Испанию  уедет. Оформим как командировку. А сейчас пусть всё идёт, как идёт, только бы ничего страшного на экзаменах не случилось - третьего шанса у нас не будет!»
« Твоя правда! Чудеса когда то должны кончиться. Столь часто, господь и небесная  канцелярия  великодушны,  не бывают».

103

Глава № - 75

Готовясь к вступительному экзамену по плаванью, Малышка несколько месяцев будет тренироваться с Олимпийской чемпионкой по этому виду спорта. Как и всё в её жизни, она продолжала делать на совесть. Малышке важно было самой понимать, что она может, чего нет. Это совсем не означает, что всё в её жизни будет правильно, просто в очередной раз она ставила цели и брала вершины по привычному для неё принципу: цель, задачи, средства и всё это с олимпийским спокойствием.
С привычной ей лёгкостью, она напишет сочинение на тему: « Моё будущее начинается сегодня». Поставив преподавателей вуза в тупик, ведь она будет писать о себе самой, не отвлекаясь от темы,  раскроет её полностью. Все экзамены её мама, прибывая в своем обычном состоянии недоверия, будет трепать нервы и не веря  девочке, каждый раз будет перепроверять её слова. Девочка  будет сильно нервничать из - за  этого и примет для себя самое важное решение. Для  матери и её успокоения она поступит на тренерский факультет, а для себя самой ещё на три, ничего ей об этом не сказав, в прочем и про поступление в ГИТИС, никто кроме её любимых мальчиков знать не будет. Не потому, что это был какой то секрет, просто она хотела сделать свой выбор, а не выбор матери.
После экзамена по биологии, Макс и Саша  ожидая её в кафе, будут долго смеяться. Максу разрешили поприсутствовать в качестве наблюдателя. Малышка вытянет билет, один из вопросов в котором будет борьба за существование, второй мужская половая система. Ответ на оба вопроса она знала безупречно. Единственное чего опасался Макс, может сработать принцип, её беда знать всё наверняка и бояться произнести в слух. Но она подошла к столу и взяв руки мелок, свободно, задорно, произнесла: « Ну в общем профессор, учёные выделяют три вида борьбы за существование: первое – это межвидовая, её яркие представители например Заяц и Волк. Зайчик быстро бегает , волк бежал, бежал, не догнал, остался без ужина – умер. Ну или на оборот, волк успел поужинать - зайчик умер». После этой фразы профессор не без интереса обернулся и посмотрел на Макса, тот развёл руками и улыбнулся, а профессор продолжил слушать,  рассказывающую дальше девочку.
« И так вторая разновидность – это внутри видовая борьба. Например два Зайца, один зайчик успел найти место под солнышком и морковку - остался жив, другой не успел - умер. И третья господин профессор  - это борьба с внешними условиями среды, будь это зайцы, волки или прочая  животная  братия, дождичек пошёл - зайчик простудился, получил воспаление лёгких - умер, а у другого иммунитет оказался лучше - остался жив». Изрядно удивившись такой свободной и на редкость правильной трактовке, профессор расхохотался и вместо того, чтобы спрашивать вторую часть билета, они увлекутся и начнут спорить на  про разные  моменты борьбы за существование. Через слово будет раздаваться: « Нет профессор, вы не правы, я вам докажу! И хватаясь за мел, она с аргументами и фактами будет разбивать теории профессора в пух  и прах. Надо сказать, за этим занятием они оба забудут про экзамен, который безоговорочно был сдан на пять». А Макс со всем этим придёт к Саше, умирая от хохота: « Я же тебе сказал, готовь валерьянку или коньяк, она разбила профессора по всем статьям. Саш, ну пожалейте дядечек, нельзя же таким напором». Саша искренне радуясь за своё нежное счастье, только произнесёт:  «Именно так и надо! Эта жизнь не предусмотрена для тех, кто не знает чего хочет, а главное не умеет добиваться только того, чего хочет он один! Моя девочка это умеет, значит я всему правильно её научил». А Макс поймёт, что единственный экзамен, который беспокоит Сашу это специализация, он не боялся, что она чего то не умеет, он боялся новой травмы. Одно неверное движение и опять в лучшем случае месяцы лечения, в худшем инвалидное кресло. И Макс пытаясь хоть как то его успокоить, попробовал с ним поговорить: «  Саш, ну что ты так нервничаешь, я  обколю и обработаю всё обезболивающим, наложу тройную повязку и ещё штаны- бандаж. Зайчёныш  обещала быть очень собранной и осторожной, она же знает, как ты переживаешь». А Саша снова с волнением произнесёт: « Макс, причём здесь я. Я просто снова буду рядом, если что то случится. А эта совсем юная девочка останется инвалидом. Она сильная и сможет жить, но сможем ли мы себе простить, что недоглядели, не остановили. И дело не эгоизме, мол мне страшно за неё. Дело в том, что я знаю, каких усилий ей стоит даже сейчас быть на равных, как все, как и то, что происходит потом по ночам, чего не видят все, а знаем только я, Серж и ты».

104

А между тем  пришло время сдавать специализацию. Стараясь её излишне не волновать, потому, что даже сам чувствовал, как трудно ему справиться со страхом за неё, Саша нежно поцеловал свою глупышку и вышел со льда прочь, оставив рядом с ней  Сержа и Макса. Во время экзамена, другая девочка, не справившись со стрессом, сильно разобьётся, упав с элемента: « Тройной флип». Саша, увидев скорую, забудет про всё на свете и побежит на лёд. Не сразу поняв, что с его девочкой всё хорошо. Ещё минут тридцать он будет прикасаться к ней почти  каждую секунду, не веря, что всё хорошо. А уже сев в машину поймёт, что ему самому нужен врач. Саша так испугался за неё, что поднялось давление и начало резко щемить в сердце. Макс попросит никого не мешать, а через какое то время  обратится к Малышке за помощью.
« Девочка, у Сашки давление 260 на 220, ему нельзя ехать на работу, только ты сможешь его уговорить. Он упёрся как баран! Встречи, встречи. Помогай Cолнышко». А Малышка, просто попросит всех сесть в машину и жёстко произнесёт начальнику охраны: « Значит так мальчики, всё встречи отменить или перенести. Мы едим домой, если не хотите без шефа остаться». И  через секунду услышит: « Есть отменить встречи и доставить шефа домой!». Саша будет говорить, что так нельзя и его ждут партнёры, но не в силах сопротивляться поймет, что спорить бесполезно. А девочка нежно добавит: « У тебя сегодня выходной, счастье моё. Так же как ты не хочешь рисковать моим здоровьем  я отказываюсь  рисковать твоим . Партнёры не идиоты - подождут, в крайнем случае есть заместители и телефон». Саша посмотрит на неё с особой нежностью, всё ещё не веря, что ничего не произошло, поцелует и снова повторит недавно сказанные Максу слова: « Нет, всё таки я всему правильно тебя научил. Ты всегда добиваешься, чего хочешь и от себя, и от других. Я очень люблю тебя девочка». И уже почти совсем отключившись, пробормочет тихо под нос: «Господи, неужели ты одарил меня таким счастьем, так любить и бояться за неё. Ты можешь делать со мной всё, что захочешь, только не трогай эту девочку, не забирай самое дорогое в жизни». После этих слов Саша совсем потеряет сознание, но Макс попросит всех не волноваться, сказав, что просто подействовало успокоительное.
Алекс проснётся только утром следующего дня, увидев рядом с собой Малышку и Макса, по привычке ворчащего, когда что то шло не по плану.
« Проснулся! Привет, ну ты меня и напугал. Семейство, хватит уже доктора доводить, ребят ей богу, я сам с вами скоро инфаркт получу. Пожалейте меня!?»
Алекс только обнял Макса за шею и уткнувшись лбом к нему в лоб, глядя в глаза произнёс: « Спасибо. Я рад, что ты и Малышка у меня есть».  И снова ложась на подушку, потому, что был ещё слаб, да и давление  держалось довольно высокое, добавил: «Обещаю быть послушным  мальчиком, тем более, что так хреново мне никогда не было». 
А Макс продолжая ставить капельницу, будет успокаивать: « Ладно тебе, все и так понятно, треплите нервы себе с Зайчёнышем, всё думаете организмы у вас железные, вот вам и результат. Ты вчера с давлением свалился, Зайчик сегодня с температурой. Вот лежите теперь оба у меня на виду, дабы кровать огромная, друг другу не мешаете и мне спокойней. Вот». Саша ещё не в силах долго разговаривать, только переспросит:  «Температура высокая?» И  услышав в ответ её нежный голосок, немного  успокоится, а она жалобно пропищит: « Ты лучше выздоравливай побыстрей, ни мне ни тебе нервничать нельзя, доигрались. И умерли они в один день». Произнесёт и начнёт смеяться, а за ней и её любимые мальчики. Вот если бы они ещё знали с чего все эти смехуёчки, было бы совсем неплохо. Но Макс забавно подметит: « Палата номер шесть, говорил же. Псих  на психе, психом погоняет. И я неочень вУмный не чем не лучше, нет явно Аркадич прав: массовое сумасшествие, психиатры рулят. И вас раздолбаев вылечат и меня вылечат, улыбаться будем всё оставшуюся жизнь, блин».

105

Глава № - 76

Проболев неделю, Алекс наконец то попытается встать. Сегодня из Женевы прилетали его отец и мать, нужно было отдать кое какие распоряжения и всё таки привести себя в божеский вид. Мама Алекса была женщиной впечатлительной и всегда очень беспокоилась за сына, в прочем за его отца она переживала не меньше и в связи с этим в доме рассказывали массу смешных историй. Не смотря на своё высокое положение в обществе, дом  Алекса и его родителей посещали совершенно разные люди, которых не делили на богатых и бедных, привилегированных  или не очень, там либо принимали человека, либо нет. И это совершенно не зависело от профессии и достатка.
Прежде чем встать, Алекс заботливо прикоснулся губами к лобику своей нежной девочки, она ещё спала, но похоже температуры уже не было. Дав ей ещё немного поспать, Саша спустится в кабинет и на удивление нигде не обнаружит Макса. Столкнувшись в коридоре с Аркадичем,  поинтересуется: « Старый, а куда наш доктор подевался? Опять  ухал по делам или может сказал чего?». Но Аркадич только отвлечённо, грустно произнесёт: « Не знаю я по каким там он делам поехал, знаю только, что всё утро на какую то девицу орал по телефону. Я ничего не понял, но собрался он быстро и когда вернётся, не сказал».
Алекс удивлённо посмотрел на Аркадича: « Макс на девушку орал?! Чудеса, да и только! Это что же такое надо было натворить, чтобы Макса вывести из себя? Это по определению для женщин не реально. Для него женщина изначально божество, которому он всё прощает. Ладно, вернётся, поговорим». Макс появится только ближе к девяти вечера и не один, чем изрядно удивит собравшееся в гостиной семейство Алекса и Малышку. Держа на руках двоих детей, одному из которых было года два, а другая девочка, почти новорождённая. Макс попросит Алекса выйти, мол поговорить надо, Алекс удивится, но выйдет:  « Ты где был? И чего детей мучаешь? Раздевайтесь, детей к Дашкиной няне и за стол, на тебе лица нет, а детей хоть переоденут, накормят и спать по человечески уложат. Ну чего ты застыл то, чего стряслось?».
« Саш, разрешишь мне несколько дней малышей у тебя подержать, мать их уехала навсегда, долго объяснять, гости у тебя, всё потом. Оставила записку: « Сдашь детей в детский дом, они всё равно не твои». «А я этих малышей как своих нянчил, как не мои? Да, даже если нагуляла от кого, старший говорит уже -  меня папой зовет. Как сдай? Вообще в башке не укладывается, пришёл квартира настежь, эти в манеже орут и нет ни прислуги, никого. Вот стерва! Убил бы!» Алекс внимательно выслушал и позвонив, попросил спуститься няню Дашки. Что она поспешно и сделала.
« Валентина Васильевна вы уж простите, но у нас беда. У Макса Витальевича жена срочно уехала, детишек оставить не с кем, присмотрите пожалуйста, за причинённое беспокойство я доплачу в двойне». Няня послушно заберёт детей, а Саша обернётся к Максу: « Да оставайся хоть на совсем со своими малышами, в этом мавзолее  места на целый детский дом хватит, ты что теперь один будешь носиться по всей Москве, чтобы не дай бог не пропустить в их жизни чего главное. А так поработал, наверх поднялся и охрана всегда при деле. Всё успокаивайся, давай пойдём поешь, выпьешь чего ни будь в хорошей компании, посидишь - авось и легче немного станет. Хотя это ты прав - твоя глупышка редкостная стерва! Таких ещё поискать!». Алекс практически насильно втолкнёт Макса  в гостиную, со словами: « Пап, Мам, Зайчёныш, ну уговорите хоть вы его остаться, ему сейчас нельзя одному, а он сбежать пытается». На что беспокойная, но проницательная и очень мудрая мама Алекса, подойдёт и усадит Макса за стол со словами: « Сынок, да и стоит ли жалеть о женщине, которая думает только о себе, бросает детей». И увидев удивлённое лицо Макса, добавит: « Ты не удивляйся дорогой, мне годиков так много, оттого объяснять что - либо излишне. Да и к кому идти, как не к друзьям, с таким то горем. Вам хлопот меньше - нам старикам радость. Правда отец?» - произнесёт она, обернувшись к главе семейства. Несколькими днями позже, Макс с детьми, Малышка, Алекс с дочкой и родители улетят в Испанию на ранчо к родителям Алекса. Забросив все свои дела, будут отдыхать и приходить в себя после всех проблем и сложностей. Макс всю оставшуюся жизнь на вопросы : « А где ваша жена? Отчего не вместе с детишками?»  Будет отвечать: « У меня нет жены, у меня есть мать моих детей, которая не желает иметь с нами ничего общего!». И окружающим этого будет достаточно, чтобы не задавать лишних вопросов.

106

Глава № - 77

Малышка заснула у Алекса на плече, а они с Максом продолжили разговаривать по душам.
Алекс давно хотел спросить у Макса: « От чего ты мою девочку Зайчёнышем зовешь? Интересно все таки». Макс, как бы погрузившись в прошлое, на секунду замер, сделал глоток коньяка и улыбнулся.
« Чего ты смеёшься?» - удивлённо переспросит Алекс. И Макс начнёт рассказывать: «Понимаешь, когда Зайчика в первый раз взяли на сборы со взрослыми, ей было всего три с половиной годика, день рождения то у неё третьего октября, так что четырёх ещё не было. Правила для всех единые:  коли претендуешь на место в сборной - ты взрослый и нянчиться с тобой никто не будет. В горах был обвал, тренер скомандовал взять из вещей самое дорогое и бегом на гору через перевал. Как сейчас помню вываливается из автобуса такой маленький человечек, за спиной рюкзак ростом с неё, красный с чебурашкой, а из рюкзака торчат огромные заичьи уши. Тренер как заорёт: « Я сказал взять самое необходимое!» А она,  не выговаривая добрую долю букв, твердит: « Тленел, да вы што! Там коньки и длюг». Тот долго разбираться не стал, оправил на гору с рюкзаком. Большие ломанулись и забыли про эту масявку, а она вдоль вершины сорок километров в одиночестве с такими тяжестями. У нас тогда правило было, кто не успел с той стороны на автобус - добирается до базы пешком. Ну куда уж ей успеть, всем по шестнадцать – двадцать, про неё вообще только к вечеру вспомнили, когда всех спать укладывать начали. Генадич собрал всех взрослых и пацанов по старше и отправился по маршруту обратно, поняв только тогда, что вниз то она может и спустилась, а вот куда идти дальше точно не знает. В общем мы всю гору облазили, каждую пещерку.  На утро я  её обнаружил свернувшуюся калачиком в ямке, в обнимку с тем же рюкзаком. Ночь была холодная и девчушка почти в бреду, с температурой уже под сорок,  всё также лепетала, обнимая красный рюкзак из которого торчали уши большого плюшевого зайца:  «Помогите, ну пожауста. Ну что вамь жалько фтоли? Ведь там же длюг ему плохо». Я тогда впервые её Зайчиком назвал. Не поверишь, у Генадича крокодильи слёзы покатились, он впервые доверил сопровождение инструкторам, а про девочку маленькую вообще не знал, такой разнос утром устроил - это надо было видеть». Проснувшись после трёх дней высокой температуры и получив сильный бронхит, первое о чем она снова спросит: « А где же мой длюг? Сим всё в полядке?»  Генадич принесёт любимого зайца.  Она радостно забормочем в ответ: «Длюг! Длюг! Самый лючший друг на свете». И уложив его рядом под одеялко, тут же заснула.
Вот с тех пот Зайчёнышем и зову. Это же до какой степени ребёнок в таком возрасте должен быть одинок, что зовёт на помощь не маму и папу, а справляется со всем сам и так трепетно заботится о плюшевом зайчике, как я тогда понял - самом важном  друге в её жизни. Ей же было всего три с половиной. Что же будет дальше?
Алекс выслушав историю с интересом, наконец заговорил: « Я давно понимал, что ты к Малышке испытываешь нечто большее, чем просто хорошее отношение. Эта девочка тебе скорей как сестра что ли. Я прав?»
« Думаю да! Если и не сестра, то очень важный человечек в моей жизни, я никогда не полюблю её как женщину  потому, что всегда буду любить как отец или брат!» Алекс сделав глоток коньяка, вдруг едва сдерживая слёзы произнёс: « А знаешь, я часто и сейчас вижу свою маленькую девочку в обнимку с этим плюшевым зайчиком. Она о что то  ему рассказывает, иногда плачет, иногда часами молча сидит с ним в обнимку. Несмотря на огромное количество людей вокруг, этот зайчик был и останется для неё единственный в мире Длюк! После всего, что случилось в её жизни, моя девочка никогда не будет полностью доверять людям». И не удержавшись от слёз, Алекс добавит: « Господи Макс я только сейчас понял! Помнишь Малышка разговаривать не могла из - за язвочек на слизистой?! Так вот она тогда ненадолго пришла в себя и прикоснувшись к моей щеке на ушко через силу прошептала мне:  Длюк! Я тогда всю голову сломал, какой люк о чём она, подумал бредит может. Господи Макс, какой же я дурашка =)! Во истину Всевышний если ты хочешь нас наказать ты делаешь нас слепыми и глухими».
Макс в ответ только искренне улыбнётся и снова повторит сказанную Малышкой фразу: «Мой Саша просто человек из плоти и крови. Имеет право на ошибки и слабости, но я больше от него и не требую, просто хочу, чтобы рядышком со мной ему было тепло и спокойно» - Заметь это сказала твоя девочка Саша.

107

Глава- 78

В стране творились сплошные беспорядки. Менялась власть. 19 августа после вечерней тренировки возвращаясь домой малышка как и добрая доля окружающих оказалась на улице возле белого дома. Совсем не по своей воле конечно. Просто в метро остановили поезда и выгнали всех на улицу .Праздно гуляющий и митингующий народ непонятно а что требовал водки и что нибудь пожрать.Еще ничего не понимая она прошла по площади протискиваясь меж митингуюшими просто пьяными куда зовущими чегото сулящими. Пока втолпе не услыла не человеческий крик женщины и сквозь перешоптывание толпы пропал мальчик лет пяти Всегла холодно анализируя ситуацию она предположило что потеряться в такой толпе не мудрено, а мальчишка даже очень маленькие любят технику особенно военную Военные никогоне подпускали к машинам и это было правильно, номальчишку надо было искать и Малышка чисто по человечески подошла к начальнику калонны.
« Простите мне совершенно всёравно что тут у ас происходит, кто за кого и зачем, но у женщины пропал мальчик лет пяти от роду предположительно направился посмотреть на танки. Мужики по человечески прошу ведь у самих же дети есть разрешите посмотреть вдруг найдёться.Ну пожалуйста.» На что начальник колоны очень удивлённо посмотрел на девочку которая по виду напоминала его 14 ти летнюю дочь и спокойно добавил:  «Солнышко ты как сюда то прошла, там что часоваго нет, у него ж приказ пристрелить ведь могли, господи час отчесу не легче». А она грустно вздохнув быстро ответила: Да там вашего часового какойто Генерал так мутузит словестно что он не то что меня и Самолёт  врядли заметит» Начальник колоны сразу понял о ком речь и предложил выпить чаю по солдатски пока его солдатики пацанёнка поищют.Но то и дело докладывали: « Чисто» и снова : « Чисто». Её опять не покидало предчувствие чего только она никак не могла понять и почти подружески она вдруг забыв про субурдинации и возраст спросила: « Скажи а под гусянку мог спрятаться. Давай проверим.»    Военный пожал плечами, но полез смотреть и под одной из машин обнаружил спящего пацанёнка и жутко за него испугался: « Мать чесна а еслибы скамандовал движение» Но был очень доволен что ничего не случилось вот тольпричитал всё : И где теперь твою мамаку имкать сума ж сходит» И добавлял при этом: « И какой урод людей из метро выгнал

108

Глава № -80

Алекс уехал на важную встречу в Женеве и обещал вернуться к вечеру. Но он впервые не сможет выполнить обещание, данное его маленькой плутовке. В России произошёл переворот и в срочном порядке будут закрыты все границы.  Только через два месяца  Алекс  вернётся туда, где оставил самых дорогих ему людей и двух девочек, жить без которых просто не мог. Единственное, что его радовало,  рядом с ними сейчас Аркадич, Сергей и Макс. Получая новости и смотря по телевизору, что твориться, Саша сходил сума от  беспокойства. Как, всегда уезжая, он оставил Малышке, доверенность на управление делами, увы, чётко понимал, что  те, кто придут рвать его империю на части в первую очередь уберут неугодных им людей. Саша с ужасом думал, что неосторожно подставил её под удар. Боясь даже думать о том, что его вторая половина мира может убить двух малышек, которых он так старательно оберегал. Алекс готов был потерять империю, но не их. А его Малышке не нужно было ничего объяснять, когда это было нужно, она всегда делала всё правильно. Спрятав от беды подальше Дашку, чтобы никто не нашёл, вручив её заботам Аркадича, Малышка с Сергеем и Максом решат сохранить империю Алекса. Быть рядом с ними сейчас было очень опасно. Сам Саша был категорически против. Но как объяснить трём до  не возможности упрямым спортсменам, что спасти сейчас его бизнес не удастся, как бы они не пытались и не хотели ему помочь. Узнав, что его Солнышко  в одиночестве выезжает на стрелки как заправский бандюган, Саша придёт в ужас, но поняв, что как бы не пытался не в силах очутиться рядом,  решит помогать в совершенно авантюрном плане. Который смог сработать только благодаря упрямству и дьявольскому везению этих сумасшедших. Пока  Малышка отвлекала внимание выезжая на встречи и вела переговоры с партнёрами, не партнёрами и просто наезжающими, Сергей и Макс  мягко фигурально выражаясь, бережно собрав документы, драгоценности, деньги и вообще всё, что представляло ценность оставят на разграбление мародёров красивую сверкающую скорлупу и пустышку внутри.     
Вернувшись, Саша не сразу поймёт, что к чему. Его империя по прежнему была цела, любимая девочка в городе вызывала  нескрываемый интерес  и недоумение. Насмотревшись на Алекса, эта глупышка по всем делам ездила без охраны, одна  на своём мотоцикле, разговаривала мало и по делу, отклоняя предложения и пытаясь не натворить новых бед. Это общение доставляло ей мало удовольствия, даже бывшие друзья Алекса пытались урвать  кусок этого богатства. Каждый из них называл её глупой, маленькой и указывал на то место, чем думает женщина. Но, спрятав временно эмоции и чувства,  Малышка выслушивала,  бросала холодный пронзительный взгляд и, не сказав не слова, уезжала. Приехав рано утром Саша войдёт на порог офиса и поймёт, что ничего нет, но охрана была на месте и отрапортовав сообщит Алексу, что его давно ждут. А минуту спустя  забыв про всё на свете Саша будет нежно обнимать своё нежное счастье, посылая благодарности всевышнему, потому что все живы. Сергей, протянув Алексу ключи, добавит: « Вот! Держи свою империю! Здесь всё, ничего не потерялось, можешь не проверять». Малышка отдаст Алексу документы самое важное и тут же отзовет доверенность вернув всё законному владельцу . Обернувшись Саша  позовёт их к себе, чтобы обнять. И тихо произнесёт: «Вы моя империя глупышкачины! Как же я вас люблю». Посмотрев ей в глаза, спросит про Дашку, через секунду поймёт, что где спрятана его дочь, знает только Малышка и Аркадич, как и то, что пока он не разберётся со своими делами ему самому лучше этого не знать. Достаточно было того, что его девочка сказала: « Саш милый, им ничто не угрожает разве переизбыток кислорода и хандра у Аркадича от жуткого страха за меня». Чуть позже она назначит аудиенцию, всем кто так хотел заполучить империю Алекса, но на встречу поедет сам Алекс, а его нежная девочка снова послушно закроет дверь во вторую половину мира и не задавая лишних вопросов оставит всех в недоумении, в том числе  господ бандитов и наезжающих. У которых не укладывалась в голове эта безграничная преданность мужчине, которого она любила. И они по прежнему называя её маленькой и глупой, всё также указывая на то место чем думают женщины будут задавать вопросы Алексу. На что услышат жёсткое и даже угрожающее: « Я вернулся новоявленные господа! Настоятельно рекомендую вам забыть про девочку! Убью любого, кто упомянёт её имя!» Вспомнив, что он никогда не бросает слов на ветер и селён благодаря этой преданной глупышке пуще прежнего, тема будет закрыта. Но Саша никогда больше не избавиться от страха за неё и Дашку.

109

Глава № -81

Вернувшись домой, Саша застанет своё Солнышко задремавшей перед телевизором. Его вторая половина мира так вымотала Малышку за эти месяцы, что даже в молчаливом спящем силуэте Саша чувствовал тревогу и волнение. Едва пошевелившись, она проснулась и с радостным, но усталым криком Алекс, запрыгнет к нему на руки, по привычке прижавшись, крепко обнимая, снова зашепчет на ушко: « Родной как же долго тебя не было».А  заботливый ангел хранитель опять поймёт не задавая вопросов,  что она не просто соскучилась, она смертельно устала без него и не в силах её больше мучить вдруг начнёт шептать  такие необходимые сейчас нежности.
« Ласточка моя, Малыш. Ты опять пугаешь меня, я весь извёлся, прости девочка. Солнышко, если сможешь, постарайся забыть всё как можно скорей. Знаю душа моя, это вынужденное общение с моими партнёрами оставило сильную обиду в сердечке. Можешь не рассказывать, я чувствую всё сам. Маленький теперь я здесь и никуда не исчезну просто обними скорей по крепче лапочка. И ничего не бойся, я никому тебя не отдам». А его девочка с пониманием посмотрит в глаза и погладит по волосам.
« Саш, просто я очень испугалась за Дашку Вот и решила привлечь к своей персоне как можно больше внимания . Я конечно маленькая, но далеко не глупая. Мелочь какая, правда? Она всего лишь твоя наследница.  Мы это единственное кого ты боишься потерять. Этот страх в каждой клеточке твоего тела. Неужели ты так и не понял, до сих пор, я  не смогу, слышишь не смогу предать тебя или Дашку. И возможно сотни похожих на меня  будут говорить, что это глупо и бессмысленно ни один мужчина в мире не стоит этого. Но я очень хочу, чтобы ты знал, даже если ты когда то придашь меня, потому, что не сможешь выбрать между дочерью и мной, в жизни может случиться всякое, я Солнышко и тогда ни в чём тебя не упрекну. Просто помни,  я скорей умру, чем причиню боль вам с Дашуткой». Саша знал это наверняка. Прекрасно осознавая, что даже лёгкое предположение на непорядочность по отношению к людям которых она любила,  могло сильно обидеть, но как объяснить этой пока ещё девочке, что эта преданность может стоять ей жизни, а подставить можно любого, и самые хорошие поступки при определённых обстоятельствах могут превратиться  в негатив, ведь у всего в жизни есть обратная сторона медали. А его Маленькое счастье смотрела на него повзрослевшим не по годам взглядом, в котором он не сомневаясь, снова прочёл: « Не надо слов милый, я понимаю всё, что ты хочешь сказать, просто постарайся быть рядом, а я постараюсь не попасться на уловки и подземные капканы твоего мира». 
Алекс,  отдав распоряжения охране, снова вернулся к Малышке.  Саша ужасно соскучился,  по своему несговорчивому счастью и от того нежно подшучивая над ней, был просто доволен, что она рядышком и улыбается, что он снова может, чувствовать запах её волос, прикоснуться к её телу, услышав в ответ искреннее мурлыканье и щебетание на ушко. Сходя сума, в очередной раз от  ощущения невесомости и счастья ,от того, что она просто рядом и любит,  её Саша, самый важный и желанный ей мужчина на земле, снова с искреннем удивлением осознает, что нужен ей хоть с империей, хоть без империи. И от того, поцеловав своего спящего ангелочка,  Саша,  снова сам себе не веря, прошёпчет:  «Господи, и зачем же ты меня всё время спасаешь Солнышко? В этой жизни нет такого чуда, чтобы я мог отдать тебе хоть часть долга. Если бы ты знала, как я люблю тебя девочка». А малышка улыбнётся и не открывая глазки произнёсёт, покрепче прижимаясь к плечу: « Это всё, что мне нужно, милый, просто держи меня так же нежно как сейчас и не думай о долгах. Я это делаю потому, что люблю»
Саша снова погладит её по волосам, утопая в их пьянящем аромате: « Спи маленький, тебе нужно отдохнуть, сладких снов душа моя».

110

Глава № - 82

Немного погодя страсти вокруг бизнеса Алекса окончательно улеглись. Новое время предлагало новые возможности. Не смотря на разруху вокруг, Алекс чувствовал себя как рыба в воде, обзаводясь новыми заводами, недвижимостью, связями. Многие начнут показывать пальцами, лязгать зубами, злиться и завидовать, что так не могут, а он просто снова вспомнить слова сказанные его девочкой однажды: « Что есть только три типа людей – это те кто читает сказки и боится, что кончиться всё плохо. Те кто думает, что в сказках всегда всё хорошо и конечно те, кто эти сказки сочиняет, и на правах автора может сделать всё так как хочется ему самому». И Алекс просто принялся писать новую историю близких ему людей, прекрасно понимая, что насколько им будет хорошо зависит только от него, ведь однажды дав надежду, он не имеет право на обман. Саша был по человечески доволен тем, что несмотря на всё с ним по прежнему рядом окружение которое Аркадич в шутку называет мини дурдомом. И отношения этих людей к  друг другу не сможет изменить ни один переворот в жизни. Хотя было очень тяжело вся эта сумасшедшая компания  опять выживала скорей вопреки чем как правило, ломая все устои и сметая любое препятствие мешающее им пройти. Времена были злые, слабость оказалась не в цене и тем сильней они тянулись к тому важному, что оставляли только для самых близких. В момент когда всё вокруг начнут распродавать закрывать детские сады и школы Сашина несговорчивая Глупышка  опять его удивит. Она откроет центр для детей, при котором будет секция фигурного катания. Детишки со всей Москвы, будут приезжать в этом центр каждый день чтобы научиться рисовать, петь, лепить, танцевать для мальчишек её друзья спортсмены организуют мастер классы по разным видам единоборств. Многие мероприятия примут характер благотворительности. А она каждый вечер спускаясь с небес на землю будет проводить тренировки на  дворовой коробочке возле школы, которую за пару бутылок водки, по ночам, заливали два давно знакомых ей с детства физрука. А потом будет зарабатывать деньги на различных шоу и выступлениях для того чтобы снять лёд  на одном из главных стадионов страны. Потому как  у жизни свои законы и чтобы с тобой  считались, ты  должен быть лучшим, первым и независимым ни от кого. Алекс не в чём ей не перечил, да и обращалась за помощью она не часто он просто по привычке читал отчёты по вечерам, искренне не понимая как у неё это получается. А она становилась всё взрослей, серьёзней, жестче  и однажды Саша застанет свое нежное счастье за новыми разборками с матерью, и увидит  другую девочку, которую он совсем не знал. Не осознавая  всей опасности что может причинить бестолковая несговорчивость её матери, по привычке напролом  мама устроит разборки с местными бандитами и Малышка разозлиться так что попадёт по самое не балуйся и матери и бандитам. Одной за то что деревянная по пояс, другим за то, что с бабой и детьми воюют. И появление Алекса будет как нельзя к стати. Открыв дверь он просто зайдёт в кабинет где были разборки и поцеловав на глазах у всех свою девочку обратиться к наезжающим: « С кем имею честь господа? У вас какие то проблемы?» и услышит в ответ невнятный лепет: « Простите Александр Иванович мы не знали, что это ваше, где вы и где …. , ой простите». Продолжая нести невнятный бред они поспешно удаляться извиняясь и пытаясь избежать проблем, а Малышка с удивлением наблюдая реакцию на появление Алекса, хитро улыбнётся и снова произнесёт короткую фразу: « Спасибо милый» подарив в награду искренний поцелуй. Саша спокойно ответит: « Всегда к вашим услугам, Ваше Величество, но уверяю тебя Солнышко, ты прекрасно справлялась без меня, ты восхитительна девочка». А его девочка, вдруг снова станет такой, какой хотел видеть её он, слегка смущаясь махнёт рукой и произнесёт: « Да ну тебя! Тоже мне ваше величество нашёл». Потом слегка задуматься и добавит: « Хотя кое в чём ты прав. Если наше Высочество спорит с нашим величеством, то наше сиятельство дрожит от страха за будущее». Саше так понравиться это выражение,  что рассмеявшись он пообещает: « Я это запомню Маленький. Но ты всё равно очаровательна когда злишься».

111

Глава  № - 83

Понимая, что за истериками и вечными не хочу, её матери стоит растерянность и страх взрослой женщины, потерявшейся, как и сотни других, в странном мире который этому поколению был чужд. Малышка  станет молчаливым правителем истории, которой принялась писать она сама, спасая вечно попадающую маму в нехорошие истории и завоёвывая авторитет сильных, мира сего. Воплощая в жизнь запомнив золотое правило:  «Слова не должны расходиться с делом». Этот пункт договора с успехом, категорически не устраивал Алекса и он старательно избавлял Малышку от всего, что могло повредить её репутации. И искренне радовался, когда  из подворотен практически любого района Москвы, при встрече с любимым тренером детвора восторженно кричала: « Здравствуйте Елена Владимировна!». Воспитывая в них то, что не удавалось родителям она знала всё о каждом из своих учеников. От чего грустит или плачет, от чего хамит или пропускает занятия. В её кабинете всегда  толпились детишки, подростки и тех, кто уже повзрослел, но всё равно приходил, потому как по другому не мог. А она всё так же выслушивала, каждому, уделяя столько внимания, сколько требовалось. Родители так привыкли, что она всегда в курсе, что с их чадами, что в определённый момент дома начали раздаваться звонки  с вопросом: « Елена Владимировна, а вы не знаете где мой сын или дочь? И, что у него по расписанию?». А Саша удивлялся её терпению и способности понимать,  не упрекая даже тогда, когда в три часа ночи, раздавался очередной звонок с просьбой помочь найти нерадивое чадо. 
Между тем подросла немного Дарья Александровна. Саша по прежнему  каждый вечер приносил её в комнату к ним с Малышкой. Смотреть на этих двух девочек было для него истинным наслаждением. Иногда ему казалось, что целый мир заключён в этой комнате, а на свете нет чудес прекрасней, чем видеть как играют и веселятся  эти две глупышки. Молчаливо садясь в любимое кресло, он мог часами наблюдать за этим действом, слушая как довольная Дашка, произносила вслед за Малышкой, звуки и буквы привлекая нарочно её внимание, кряхтением, стуком  погремушек и несерьезным плачем только до первого прикосновения. А Малышка  делая с ней гимнастику для малышей целовала её розовое пузико заставляя улыбаться и смущаться от щекотки. Если его отвлекали какие то дела и Саша ненадолго выходил из комнаты, то мог застать их мирно спящими в обнимку и тогда аккуратно еле прикасаясь, он целовал своих маленьких девочек стараясь не потревожить сон, шептал почти не слышно, что самое большое счастье для него это знать, что они у него есть. Макс всё чаще стал заставать Аркадича у мониторов в отвлечённо романтичном настроении, прекрасно понимая, что тот опять наблюдал в тихоря за тем, что происходит в комнате у Алекса. Макса это не чуть не удивляло, потому как смотреть на этих двух влюблённых было истинным удовольствием  Да и сомневаться в порядочности Аркадича у Макса не было никаких причин, как только в комнате начинало происходить нечто касающееся только их двоих этот старый вояка  выключал монитор, давая им насладиться обществом друг друга, заботливо проверяя потом чтобы и никто другой не смог увидеть  нечто недоступное. Что до самого Макса он был искренне благодарен Малышке, за то, что эта совсем маленькая, но мудрая девочка вернула его к жизни, терпеливо и заботливо объяснив  старые прописные истины. После того, что случилось в его жизни  Максу казалос,ь что мир закрылся, а сердце никогда не вспомнит, что значит чувствовать. А забавная девочка, которую с детства он называл Зайчёнышем, просто пришла в  другую жизнь и забрала из мира где было холодно и неуютно. Пытаясь сопротивляться, Макс был недоволен и даже послал её куда подальше, а она не послушала, понимая, что это упрямство всего лишь боль, сильный ожёг, потому приходила снова и снова, пока не увидела своего прежнего Макса. Который был по настоящему доволен тем, что она заставила его вспомнить что значит любить и чувствовать. Постепенно он уже не задумывался,  что как и Алекс доверяет ей самое дорогое, что у него есть, двух своих малышей,  не сомневаясь ни секундочки, что если они рядом с ней то значит всё в порядке, она не за, что не оставит их. А чуть позже он убедиться в том, что это действительно так, а не просто ощущение.

112

В  очередной раз гонясь за империей Алекса многочисленные конкуренты и наезжающие начнут действовать совсем отвратительными методами. И однажды в телефонной трубке Малышка услышит до смерти перепуганный голос Макса. Не внятно пытаясь объяснить что произошло, он попытается  уберечь её от порыва ему помочь, но она его не послушает, потому как после Макса?  cразу раздастся звонок  и звонивший назначит встречу от которой отказать она будет не в силах. Какие то уроды украли у Макса детей,  Малышка не задумываясь согласиться отдать им себя в обмен на  карапузов, а Макс просто не успеет её остановить. В результате придя к месту встречи  девочка получит сильнейший удар по голове и очнётся в совсем незнаком месте, окружённая странными сооружениями и невменяемыми наркошами. Она не сразу поймёт что к чему, верней вообще не поймёт, но будучи привязанной к странному сооружению услышит из под двух железных щитов хныканье малышей Макса: « Тётя  Лена…» и снова плач сменяющиеся  на жалобное: « Тетя Лена, нам страшно». А их спасительнице самой всего шестнадцать и вокруг человек двадцать совершенно обдолбленых наркоманов. Минуту спустя  она поймёт разговаривать бесполезно, один из этого обкумара, размахивая ножиком перед лицом, порежет в хаотичном порядке на ней всю одежду, она разозлиться и отпихнёт его, громко крикнув: « Да пошёл ты урод! » . А тот от неожиданного крика и шугани от большого количества наркотиком сшибёт какую то бочку и по принципу цепной реакции откуда то сверху посыпятся прогнившие балки, остатки шифанера и куча какого то строительного хлама. А наркоши решат, что эта облава и разбегутся в разные стороны сломя голову.  Уличив момент она поймёт, что оставаться здесь очень опасно и освободив малышей попутно наговаривая разные нежности Малышка взяв их  на руки побежит с ними через лес к просеке, выбежав на дорогу чуть не попадёт под машину Макса, он едва успеет затормозить. На крики, чувства, эмоции времени не было  и усадив всех в машину Макс на огромной скорости рванёт от этого места подальше, а Малышка неуверенно спросит:  «Ты как нас нашёл? Я сама не знаю где я, хотела бы рассказать да не могу» А Макс, посмотрев зеркало заднего вида, ответит: « Сашке скажи спасибо в подвеске, что у тебя на шее маячок». Он говорил нервно и даже немного злился, но Малышка точно знала, что сейчас не стоит возражать, потому как на вопрос: « А где Саша?» Макс не задумываясь, что в машине пару карапузов вылепит: « Алекс, город дрючит! Твою мать! Или ты думаешь, он это просто с рук спустит!» Но спустя какое то время поймёт, что был неосторожен в выражениях, потому как всё в том же зеркале заднего вида,  увидит с трудом сдерживающую слёзы девочку. По пути дальше она не произнесёт ни слова. А Макс не решиться, что - то сказать сам. Приехав на дачу к Алексу, Макс отдаст малышей заботам няни, под охрану Аркадича. И обернувшись, увидит молчаливый силуэт не менее напуганный  маленькой девочки, которая направилась к озеру в надежде ненадолго остаться одной. Они оба ещё не остыли, он от испуга за всех троих и от злости, что Малышка его не послушала, она от того что Макс не понимает, что по другому, Малышка просто не могла. Ещё не успев вылезти из машины, Алекс услышит как они ругаются у озера. Уже получившая от них обоих охрана, даже не пытается вмешиваться, а  Аркадич  спокойно произнесёт:  «Интересно, Максу когда ни будь надоест наступать на одни и те же грабли? Ну хорошая девочка, правильная. Понимаю, испугался, но зачем же горячку пороть». Алекс  улыбнётся, но ответит:  «Ему полезно, сейчас по кумполу схлопочет, может соображать начнёт. На её месте я бы тоже поехал. Хотя если честно сам чертовски испугался, одно дело я другое она. Ладно, пойду разниму, раз кроме меня больше никто не в состоянии ».Но подойдя чуть ближе он понял что несмотря на истерику с которой они орали друг на друга пока кто то из них не сделает шаг на встречу они не успокоятся, а Макс опять кричал, что она маленькая глупая глупышка, через секунду замолчав от её резкого визга перешедшего в слёзную истерику: « Ну Да! Да глупышка! Да маленькая! Что от этого изменилось?!» Кричала она, уже никого не слыша: « Что тебе легче стало! Не уже ли так трудно понять? Я не умею по другому и учиться не хочу. Мне все равно было! Понимаешь? Всё равно, что со мной случиться. Они маленькие совсем, как же ты не понимаешь, а в моей жизни всё уже было. Что ещё? Изнасилуют? Было! Убьют? Твою мать! Да ну и что, когда речь детей касается». А Макс уже больше ничего не отвечал, поняв, что то главное из того, что она кричит. Алекс же, наконец решил вмешаться и положив руку ему на плечо спокойно произнёс: « Ну что псих? До орался, довел девочку легче стало? Макс ты как ребёнок ей богу. Да это не её дети, она их не родила, но с материнским инстинктом невозможно спорить, а у этой малышки он зашкаливает так, что плохого та».

113

Алекс попытался к ней подойти, но она послала и Макса и его: « Да пошли вы оба! И скинув, и так разодранную одежду прыгнула в воду. Саша даже не удивился, потому как она всегда ныряла в бассейн или озеро после таких скандалов, хуже было другое, пытаясь привести себя в порядок и избавиться от злости, Малышка могла плавать часами, а на улице было не лето. Макс посмотрел на Алекса и неуверенно спросил: « Ты, что собираешься ей позволить простудиться?».  На, что Алекс не без удивления заметит: « Нет Макс твою мать! Зная, что ей нельзя нервничать ты орешь, не по делу, а теперь боишься, что она простудиться» Возмущаясь, Алекс продолжил: « Иди ты уже в дом, к Аркадичу! Я собираюсь искупаться». И сбросив одежду, он нырнул вслед за ней. Малышка не сразу ответила на уговоры, но проявляя в очередной раз чудеса терпения Саша заставит её остановиться и вместо слов просто поцелует так нежно и страстно как умел только он, а его нежная девочка продолжая плакать от обиды будет повторять, не отрываясь от поцелуя: « Почему? Почему он не понимает? Это же так просто». А Саша, улыбнувшись и прижав её к себе, прошепчет: « Он давно всё понял Солнышко, просто сильно испугался за тебя. Девочка это для меня ты самое желанное счастье на свете, а для Макса, ты по – прежнему, маленькая, забавная глупышка, такой же его ребёнок, как и наши карапузы. Он бы и хотел не скандалить, да не может, прости  дурака. За ночь остынет, утром прощенье придёт просить. Всё Малыш хватит, давай вылезать, хватит на сегодня потрясений все устали, утро вера мудреней». И услышит в ответ:  «Прости. Но придётся мне до дома нагишом бежать, моя одежда безнадёжно испорчена». А Саша только заботливо погладит её по волосам и тихо произнесёт: « Ты радость моя, как только вылезешь, сразу оденешь мою куртку и бегом домой в горячую ванну. И не спорить, сам проверю». И уже идя по тропинке домой, Малышка обернётся и спросит: « Саш, там же полным дом охраны, а я  в таком виде». Он заботливо поцелует снова и шутливо добавит: « Глупыш, ты когда привыкнешь, ты в доме хозяйка, даже если нам с тобой взбредёт в голову любовью на глазах у всех заняться не их собачье дело. Понимаешь?»                                                                                                                                                       
Аркадич же, дожидаясь эту сумасшедшую парочку на пороге дома, посмотрит на них с пониманием  и поторопит, чтоб не дай бог и вправду не простудились. А потом загонит обоих в сауну. Зная чем всё закончиться, он приготовил её заранее. Потому как, хоть Аркадич не с кем не скандалил и не кричал, все эти дураки и дурочки были как родные дети. Он искренне боялся за любого из них, как  когда то за Сашку. Макс проведёт всю ночь у  карапузов, мучаясь и ругая себя за то, что не смог сдержаться, ведь Малышка была права, это так просто. Почему он не понял это сразу?  Случайно заглянувший Аркадич, постарается его успокоить: « Макс полно тебе. Сашка прав, утро вечера мудреней. Будет тебе наука, не спорь с ней никогда. Она сердцем чувствует, а ты умом. Но какой бы крутой и умный мужик не был,  не сравниться ему с бабьем сердцем и чутьём. Я давно на свете живу, просто прими это как данность. А об остальном не переживай, помиритесь, она девочка умная  и мудрей чем мы с тобой. Поспит, успокоиться, поговорите всё наладиться».С этим они разошлись. Утром Макс в поисках Малышки перерыл весь дом и нашёл её на чердаке. По прежнему думая, что она расстроена из за него он подошёл, присел на корточки и извинился: « Зайчёныш, прости, я вчера был не прав. Ты всё правильно сделала  девочка. Ну не плач Солнышко, просто я очень испугался за тебя».  А Она посмоирит на него с пониманием и тихо произнесёт: « Я не сержусь Максик, это не из тебя родной». Макс не без интереса посмотрел на девочку напротив: « Тогда, что за слёзки Маленький? Я могу, чем то помочь?». И он заботливо внимательно посмотрел в смущённые глазки, уже почти догадавшись,  что так расстроило её.
« Зайчик, скажи мне на ушко всё, что тебя беспокоит, а я обещаю, мы решим эту проблему». Минуту спустя она, что то щебетала ему на ушко, а Макс совершенно спокойно взял её за руки и начал рассказывать, что всё не так страшно как ей кажется. Она опять развела руками и грустно посмотрев спросила: « Тогда почему мне так больно, Почему ничего не получается? Что со мной не так ». Поняв, что этот разговор надолго и ему действительно нужно ей многое рассказать потому как пришло время, Макс протянул к ней руки и заключил в свои объятья начал объяснять. А она внимательно слушала и не перебивала. Саша разыскивая их по всему дому зайдёт к Аркадичу тот без особого труда покажет ему картинку на мониторе. Услышав, о чём они говорят, Алекс не станет мешать. Всё было правильно, ей давно надо было всё рассказать Максу, в конце концов это его профессия.

114

Глава № - 84

Алекс всю ночь работал в кабинете. Когда под утро аккуратно вошла его любимая девочка, Саша сильно удивился. Было ещё темно, она никогда не любила вставать спозаранок и отвлёкшись от бумаг он  тихонечко позвал её к себе: « Глупыш, ты чего босяком по дому бегаешь? Ножки замёрзнут, простудишься Солнышко, иди ко мне, что тебе не спиться радость моя? Почему ты грустишь последнее время? Поговори со мной Малыш, пожалуйста». Она послушно подойдёт к нему и заберётся на руки. Грустно вздохнув, жалобно произнесёт: « Давай меня пристрелим, всё равно ничего не получается, ты мучаешься, а ничего не меняется, мне больно и страшно и сейчас не меньше чем раньше». А заботливый ангел хранитель  опять пристально с пониманием посмотрит в грустные глазки и погладив по волосам поцелует, глазки, щёчки и губки: « Ну что ты девочка, так нельзя, я не в чём тебя не виню, это всё травма,  которая никак не заживёт, я знал Солнышко, что так будет и был к этому готов. Не надо расстраиваться девочка».
« Знал?» Удивлённо переспросит она, а он улыбнётся и проведёт рукой по любимым щёчкам.
« Да мой хороший, Макс предупредил, что будет так больно, да я и сам знал, что ты начнёшь переживать из - за все этого. Но я хочу, чтобы ты услышала  радость моя. Я достаточно взрослый мальчик, чтобы правильно всё понимать, мы попробуем снова и снова, ради тебя я научусь всему, что захочет для тебя твой врач. Нужны массажи, я научусь, нужно понимание я готов, придётся ждать и терпеть, сколько тебе понадобиться Солнышко. Только не волнуйся так сильно. Волненьем боли не унять, а я хочу, чтобы ты родила мне сына Малыш, а потом ещё парочку симпатичных дочурок. Как ты на это смотришь? Может лучше на оборот?  С начала такую сильную и не сговорчивую  лапочку как ты, а потом пару пацанов?». Она лишь вздохнув посмотрит на него прежде чем ответить: « Милый тебе не надоело со мной возиться? Быть может, с другими было бы проще?».
« Нет Малыш, другие мне не нужны. А насчёт того, что ради тебя я готов научиться всему, что понадобиться для твоего скорейшего восстановления я не шучу, просто доверься мне Маленький как обычно. Лучше расскажи, что сказал Макс вчера? Или это тайны? Только не говори, что не знаешь как со мной об этом поговорить, нам пора научиться  обсуждать это вслух». А она опять посмотрит на него удивлённо и переспросит: « Нам? Ты наверно ошибся милый, ты хотел сказать мне?». А он заботливо поправит: « Нет девочка, я всё правильно сказал тебе нужно научиться не смущаясь просить меня о том, что тебе хочется, потому как для меня безумно важно чего ты хочешь и как, а мне нужно забыть про то, что ты Маленький ребёнок и научиться с тобой разговаривать как с любимой женщиной. Так, что нам сказал Макс?».
« Сказал, что надо попытаться отключить голову, перевести желание в рефлексы и инстинкты. В общем я думаю надо  меня напоить, как думаешь, поможет?».
« Не знаю Малыш, но в этом, что то есть, но ведь есть ещё, что то что не даёт тебе расслабиться  ощутить себя свободной, что не так мой хороший, что нужно сделать?». Она в очередной раз удивлялась его такту и терпению, тому трепетному и внимательному отношению к ней и слегка взмахнув ресничками смущаясь произнесла: « Саш, а мы можем не на долго сбежать куда ни будь? Где будем только ты и я. Я так устала от этих камер, охранников, от того что все всё знают. Ну давай  сбежим милый, сделай мне такой подарок, а я обещаю напиться». Его не надо было уговаривать, он сам давно этого хотел, Саша не меньше его нежной девочки устал от жизни под колпаком и очень хорошо её понимал. А Малышка оказалась права. Сбежав, они провели замечательный день на гостевой даче Алекса, купаясь в бассейне нагишом и без стеснения расхаживая по пустынному дому в котором были только они. Это была восхитительная ночь, утром, Алекс будет подшучивать над Малышкой, целуя и напоминая ей что никогда и ни с кем ему не было так хорошо, забавно вопросительно интересуясь: « Маленький, ты была настолько желанна и обворожительна, сменяя невинность на жгучую страсть, где ты всему этому научилась? Мне чертовски понравилось, счастье моё». А она ещё не привыкнув к тому, что может доставить мужчине такое наслаждение  будет слегка смущаться его признаний, но ей было хорошо от того что её Саше это понравилось.

115

Глава № -85
О сюжете этой истории даже Саша узнает много, много лет спустя! Между тем она станет основой большой и серьёзной дружбы, которая продолжается по сей день. С новым шоу Малышка отправиться  в Буэнос-Айрес.  Алекс впервые отпустит её одну так далеко, но находиться рядом с ним становилось всё опасней, а этот весьма далёкий городок был достаточно удалённым местом, чтобы Саша наконец перестал за неё беспокоиться. Ледовая Феерия в сочетание с бразильскими карнавалами внесла в этот город некую оживлённость, все хотели посмотреть на артистов из такой далёкой и снежной страны. В ответ Русские фигуристы приготовили большое количество красочных номеров, которые показывали и рассказывали о нашей культуре привычках повадках. Справедливости ради нужно отметит,   Буэнос-Айрес - это город где огромное количество русских эмигрантов и потому исконно национальный мат там знают хорошо.  И понимают русскую речь без проблем.
Как обычно интересуясь всем что касается её шоу Малышка работала на износ, решая по дороге проблемы возникающие помимо выступлений – болезни, ссоры, штрафы, пьяные дебоши после выступлений, в общем всего того, что называется - жизнь. До смерти устав от всего происходящего. Малышка арендует мотоцикл, и отправиться рассекать по ночному городу, пугая случайных прохожих влетая в узкие подворотни на огромной скорости. В одной из подворотен эта крошка пролетит мимо куда то спешащего мальчишки с саксофоном в руках и уже вылетая на шоссе, распугает толпу подростов идущих ему на встречу. Зачем она решит развернуться и повернёт назад она не знала сама, но как будто что то, почувствовав, девчушка свернёт на параллельную улицу и услышав препирательства и галдёшь.  Остановится, заглушив мотор своего мотоцикла. Ещё секунду спустя тихо двигаясь вдоль стены, она увидит, как пьяные подростки пытаются отобрать у уже знакомого ей мальчишки саксофон. Совсем не спортивный и худой, мягкий тактичный он  и хотел бы, но не мог сопротивляться. Их было около двадцати, он один. Во всем этом её поразило то что, зная заранее, что ему не справиться он совсем не боялся  их. Как будто ему нечего было терять. Причину такой смелости Малышка узнает позже, а сейчас девочка твёрдо решила ему помочь! И положить конец избиениям. Она выйдет из укрытия  со словами: « Ай, как не хорошо мальчики! Вас целая толпа он один! Не стыдно?!» Одновременно спрашивала и отвечала она.  Услышав русскую речь, они увидят перед собой невысокого роста пацанёнка, быстро определившего в толпе лидера  и уже через мгновение, держа его за мужское достоинство приказывающего всем отойти. Времени было, мало скомандовав мальчишке за мной, она шарахнула одуревшего от боли  лидера о стену и, взяв мальчишку за руку, рванула вмести с ним к мотоциклу. Толпа помчалась вслед за ними. Но им так и не удалось догнать быстро скрывшийся мотоцикл. Убедившись, что они в безопасности Малышка припаркуется к обочине, через секунду поняв, что мальчишка крепко обнимает её тело, и вся эта компания подростов напугала его меньше чем этот полёт от них по городу. Она давно привыкла к такой реакции на её шалости и, поняв, что надо, что то сделать, наконец, вздохнув, улыбаясь, спросит: « Молодой человек! Ничего, что в том месте, где ваши руки у меня грудь? Может хотя бы, познакомимся?» Мальчишка как по команде отпустил сразу две руки и чуть не свалился с мотоцикла. Она  же, расхохоталась ещё сильней. Снимая куртку,  и  вытаскивая из под воротника  длинные русые волосы. Смотря, на растерянного мальчишку, который казалось, разучился говорить от удивления. Смеясь позже  много лет спустя он расскажет ей, что не знал куда деваться от смущения и удивления видя перед собой такую спасительницу, особенно когда слезая с мотоцикла, она нечаянно задела его попой. Она же, сделав вид, что ничего не заметила,  продолжит: « Ты так и собираешься молчать? Хорошо! Друзья называют меня Малышкой, А как тебя величать?»
За всё это время он впервые ответит: « Факундо!» и вежливо добавит: « Спасибо». А девочка посмотрев на него внимательней почему то тихо произнесёт: « Мальчик с глазами цвета неба» и снова улыбнувшись предложить прогуляться. Чуть позже она узнает, что ему 18 ть, что вот уже год как врачи поставили диагноз рак. Что сегодня у него день рождения 31 марта. И что он старше её всего на два года. Они гуляли по берегу он никак не мог понять, от чего совсем незнакомой девочке  рассказывает всё. А Малышка молча слушая казалось совсем не удивлялась. Её не пугал ни страшный диагноз, ни то, что  после химиотерапии совсем не было волос на голове, ни его совершенно худое тело по той же причине. Ведь он смотрел на неё так нежно и осторожно, устало задумчивым взглядом мальчика с глазами цвета неба»

116

Усевшись поудобней на пустынном пляже они разведут костёр и под шум прибоя проболтают всю оставшиеся ночь. Она будет смешить его и рассказывать милые глупости он забудет до утра обо всех своих трагедиях. С рассветом она отвезёт его домой и отправится на работу.
Сергей прождал её всю ночь и от того нервно курил сигарету за сигаретой. Но увидев точно ко времени подъезжающий мотоцикл остановит себя и не станет читать наций. Решив, что если она захочет что то рассказать, то сделает это сама. Малышка же не заставит себя долго ждать. В перерыве между тренировками и репетициями она поднимется к нему на трибуны и молча присядет на корточки, виновата глядя прямо в глаза. Сергей улыбнётся и погладив по волосам тихо спросит: « Ну и где мы шлялись всю ночь? У тебя всё в порядке ? От чего грустинки в глазах? О чём ты молчишь девочка?»
Она не задумываясь ответит: « О мальчике с глазами цвета неба! Я очень хочу помочь, но он болен раком и это не в моей власти. Но ведь нет ничего плохого в том что я хочу сделать его жизнь немного спокойней, правда? Если бы ты слышал как он играет на саксе» В её глазах заблестели яркие огонёчки света и Сергей не смог удержаться чтобы не поцеловать это хулиганистое счастье. За спиной послышался немного грубоватый женский голос: «Красивая девочка!» И женщина подошла совсем близко присев на корточки рядом погладила Малышку по щеке: « Не страшно было? Одной против толпы подростков? Разве ж так можно?». Девочка от чего - то шепотом, ответит: « Считайте что это особенности русского идиотизма». А женщина напротив снова улыбнётся и спросит уже у Сергея: « Ваше чудо? Сестра?»
« Нет! Это моя партнёрша и замечательный друг» не задавая лишних вопросов, ответит Сергей, и продолжит: « А вы тренируете местную женскую команду по хоккею? Правильно?»
« Да! А ещё я мама того шалопая из - за которого вы Сергей не спали всю ночь, расхаживая по спорт комплексу. А о вас барыня мой сын говорил всё утро. Я случайно услышала, ты хочешь помочь? Он очень гордый жалости не терпит, но с удовольствием выполнит любую твою просьбу. За долгое время мой сын впервые хочет жить и всё это благодаря тебе Глупышка.  Мне сказали без тебя в Шоу никто и шагу не сделает? Разреши Факундо исполнить пару композиций для тебя на выступлениях »
Сергей снова погладит её по волосам и приподняв забавную мордашку улыбнувшись произнесёт: « У нас с тобой радость моя есть пару номеров, куда отлично впишется саксофон. А главное - это занятие гораздо безопасней чем гонять подростков по городу. Появиться твой кавалер, возьму с него слово быть осторожней когда ты рядом. Я боюсь за тебя девочка, и схожу сума когда ты пропадаешь. Пожалей меня Малыш?»
Смотря на эту идиллию мама Факундо с удивлением отметит: « Видать девочка и впрямь очень хороша, если такой мужчина как вы так  осторожно проси её не делать глупостей» А Сергей не чуть не смущаясь присутствия Малышки рядом, спокойно произнесёт: « Она очень самостоятельна и большая умничка, но ваш сын болен и единственный способ уговорить её быть осторожной за двоих, просто попросить, что я и сделал. Теперь эта хулиганка и пацанёнок в юбке будет благоразумной и рассудительной» И обращаясь к Малышке снова заботливо заглядывая в глаза тихо переспросит: « Правда глупыш?». Зная наверняка, что в ответ услышит такое желанное им: « Угу»


Вы здесь » Форум Империи » Творчество » Рассказ-"Оборотная сторона медали" автор Снусмумрик